Петерис Скудра: «Безобразная игра «Трактора» на пересменках. Не имеем права давать столько легких моментов»

Главный тренер «Трактора» Петерис Скудра поделился эмоциями после поражения от СКА (3:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Хороший матч получился, второй отрезок у нас опять удался.

При счете 3:1 пару таких нелепых потерь мы совершили, со СКА это очень опасно. Об этом мы говорили с ребятами. И после пропущенного гола нужна была хорошая смена.

Безобразная сегодня игра на пересменках. Мы не имеем права любому сопернику давать столько легких моментов, и такой команде, как СКА.

Мы много работали, сражались, выцарапывали, чтобы просто так не дарить такие моменты. Однозначно будем вносить коррективы.

Не понравилось в третьем периоде, что мы начали немножко катиться назад, отошли от игрового плана, который был у нас, начали пятиться. Мы пятиться не будем однозначно, донесли до ребят. Несмотря на то, где мы играем, с кем, мы не будем пятиться.

Много сегодня создали, мы были намного лучше, чем в матче с «Витязем», увереннее. Такой матч – он всегда «тонкий».

В овертайме у нас был шанс. Не забили – ответная атака. Тем не менее, ребята сражались, за это будем цепляться.

– В первом голе и втором голе поучаствовал Кэйлоф. Между ними 30 секунд, он не менялся?

– Нет, мы оставили. Ребята были свежие, ребята были на подъеме.

– Вопрос по пересменке. Есть в тренерском штабе человек, который следит?

– Все следят.

– У семи нянек дитя без глазу?

– Это концентрация игроков, они знают, кого менять.

– Вы были довольны сегодня качеством паса?

– Сегодня было намного лучше абсолютно всё по сравнению с «Витязем». В первую очередь, мы были более уверены.

Это, наверное, основное. В первом матч был мандраж, наверное. Игра была скомканная. Сегодня мы были более уверенными в своих действиях.

Но мне не понравилось, что на третий период мы вышли осторожными, настороженными, – сказал Скудра.