Видео

Защитник «Салавата» Семенов оштрафован за драку с Хантом

Защитник «Салавата Юлаева» Алексей Семенов оштрафован за драку с нападающим «Куньлуня» Гаретом Хантом.

Соответствующее решение вынес спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ, рассмотрев эпизод матча между «Салаватом» и «Куньлунем» (3:4 Б).

«На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на защитника «Салавата Юлаева» Алексея Семенова по п.3.4. («Признан зачинщиком драки») статьи 27 Дисциплинарного Регламента КХЛ, и подвергнуть денежному штрафу.

Также оставить без изменений наказание, наложенное на нападающего «Куньлунь Ред Стар» Гарета Ханта», — говорится в сообщении лиги.

Инцидент произошел на 8-й минуте встречи. По ходу матча Семенов был наказан 17 минутами штрафа (7 минут за грубость и 10-минутный дисциплинарный штраф), Хант получил 5 минут штрафа за грубость.

Первая драка нового сезона: тафгай «Куньлуня» огреб от огромного Семенова

27 комментариев
Что за бред?? Теперь подраться нельзя на льду? Сразу лупят штрафы, куда катится лига
+12
Комитет наказывает, публика ликует. Парадокс...
+10
0
+10
Силовые приемы делать нельзя, драться нельзя, а что вообще можно?
+8
0
+8
Чисто по делу навалял! За что штрафы? СЮ должен компенсировать Семенову точно!
Ответ Ollieup
Что он там навалял? Хант полностью контролировал ход поединка, а когда начал наносить удары, Семёнов задавил его массой и повалил на лёд.
Короче как боец он никакой, просто большой.
имхо
+8
-4
+4
так и есть. судьи проглядели грубость Ханта - Семенов устроил самосуд - судьи за это наказали Семенова - СДК подтвердил их правоту, у него другого выбора не было, все по закону. будут ли наказаны арбитры, ошибка которых привела к этой ситуации, история умалчивает
Интересно что видео близко!!! толчок на борт Хант-Коледов убрали. Как в прошлом году помеха Метсоле, тот курьёзный гол)) вид сверху. И как классифицировать толчок ханта?
+2
0
+2
Патамучта китайцев бить низзя! Аяяй! Видимо им то можно.
+3
-1
+2
Была-бы драка - платит-бы было некому.Штрафовать,так - мелкого провокатора.