Бобков о победе над ЦСКА: «Движемся дальше. Задача у «Авангарда» та же – выиграть Кубок Гагарина»

Голкипер «Авангарда» Игорь Бобков прокомментировал победу над ЦСКА (3:1) в матче за Кубок Открытия.

– Кто-то считает, что когда Макс Чудинов забил свой сумасшедший гол, то наш соперник сдался. Но нет, они до конца матча продолжали наседать на наши ворота, старались играть в свой хоккей. Все три периода у нас был примерно равный расклад сил на льду, просто кому-то больше повезло.

– Часто ли Чудинов балуется подобными бросками на тренировках?

– Он реально тренирует такие броски. Если говорить с вратарской стороны, их ловить очень сложно. Ты просто понятия не имеешь о том, как поведет себя шайба после броска. Она то набирает высоту, то резко падает вниз. Такие «прыжки» очень сложно отражать. Чудинов старается как можно ниже пускать шайбу, так как это крайне неудобно для вратарей.

– Можно ли назвать Кубок Открытия какой-то небольшой компенсацией за поражение в финале Кубка Гагарина?

– Думаю, что нет. Это ведь абсолютно новый сезон. Очень рады, что удалось его начать с победы, взяли на выезде два очка у непростого соперника. Движемся дальше. Задача у нас стоит та же – выиграть Кубок Гагарина.

– Что сказал главный тренер Боб Хартли после победы?

– Он сказал, что мы здорово действовали в третьем периоде, сыграли по счету, стараясь ничего лишнего не придумывать. Нас просили не откатываться назад, что мы и сделали, – сказал Бобков.