Хартли о Щербаке в 4-м звене: «Мне нужно получить ответы на вопросы: куда я могу поставить игроков, где они принесут пользу»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли дал комментарий после победы над «Торпедо» (5:4) на турнире имени Пучкова.

– Второй период выдался результативным. Все три периода команда провела хорошо.

На собраниях мы всегда говорим, что нужно уверенно действовать в первых периодах. Пусть нам не удалось забить, но мы набрали ход. Пять голов во втором периоде – отличная цифра.

В третьем периоде соперник забил в первой смене – это спустило нас на землю. Я доволен самообладанием ребят и действиями в обороне. Все хорошо поработали.

– Как оцените химию в звене Зернова?

– У них все складывается хорошо. Мне нравится, что они находят друг друга на льду, создают пространство.

Зернов, Широков и Андригетто могут забивать. Они представляют собой опасное звено для противника.

– Завтра матч со СКА. Как оцените эту команду?

– Это будет очередной матч предсезонного турнира. А к таким играм у нас один подход: мы готовимся к марафону из 62 матчей, которые подведут нас к плей-офф.

В межсезонье я не придаю большого значения соперникам, все внимание – на наши действия. У нас есть улучшения, но еще нужно работать.

– Щербак играл сначала в первых звеньях, а уже в четвертом.

– С самого начала мы перемешиваем хоккеистов. Например, Потапов, который играл с Беком и Пьяновым.

Мне нужно получить ответы на вопросы: куда я могу поставить игроков, где они принесут пользу, – сказал Хартли.