• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Агент Ничушкина: «Нилл – близкий друг Сакика. Он дал Валерию наилучшую характеристику»
10

Агент Ничушкина: «Нилл – близкий друг Сакика. Он дал Валерию наилучшую характеристику»

Марк Гандлер, агент нападающего Валерия Ничушкина, высказался касательно подписания его клиентом контракта с «Колорадо».

 – Мы вели многочисленные переговоры с разными командами. Самый большой интерес проявил «Колорадо». Мы обсуждали роль Валеры, его психологическое состояние. Генеральный менеджер «Эвеланш» Джо Сакик – очень близкий друг Джима Нилла (генерального менеджера «Далласа» – прим. Sports.ru). Они разговаривали о Валерии, и Джим сказал: «Джо, ты будешь сумасшедшим, если не подпишешь Ничушкина».

Нилл дал ему наилучшую характеристику как игрока и человека. В жизни бывают неудачи – как мы говорим в Америке, нужно встать, стряхнуть с себя всю пыль и идти дальше.

Мы очень довольны, что «Колорадо» проявил столь серьезный интерес. Им очень нравятся его физика, скорость, способности, умения. В клубе считают, что в будущем у Валерия все получится.

Главный тренер Джаред Беднар сказал, что видит Валеру как игрока, которого можно поставить на любую позицию. Он может играть в любой тройке – от первой до четвертой. Во всякой ситуации, от защиты до нападения, он готов идти к Ничушкину.

Конечно, когда ты попал в состав, то должен себя проявить. Это касается всех, может быть, за исключением двух-трех звезд. Все остальные должны показать перед сезоном, что они в хорошей форме и с правильной психологией, чтобы попасть в основу.

Валерий — не исключение. Сакик смотрел много его матчей — и на видео, и вживую, потому что «Колорадо» в одном дивизионе с «Далласом». Он заинтригован потенциалом Ничушкина и считает, что получил важного игрока для дальнейшего роста команды.

 – Сейчас Ничушкин подписал договор с «Колорадо» на 850 тысяч долларов…

 – Объясняю его контракт, потому что в прессе абсолютно неправильно об этом пишут. В этом году контракт Валерия должен был составлять 3,25 млн долларов. Из них 500 тысяч – подписной бонус.

А теперь его контракт будет на 850 тысяч. Плюс он, естественно, получит откупные от «Далласа». Ну и подписной бонус, – сказал Гандлер.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: «Матч ТВ»
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В России его агент Бабаев в Америке Гандлер
Так кто агент у Ничушкина: Марк Гандлер или Шуми Бабаев?
Ответ Patron47
Так кто агент у Ничушкина: Марк Гандлер или Шуми Бабаев?
Я тоже не понял. Пару дней назад "агент нападающего Валерия Ничушкина" Бабаев плакался что Вэла в Далласе гнобили и не дали ему шанса, а тут уже другой агент вылез со своей версией где ГМ Далласа оказывается дает Ничушкину наилучшую характеристику как игрока и человека. Правда тогда непонятно зачем его надо было выкупать если он внезапно такой ценный актив.
А Нилл походу тот еще тролль. «Джо, ты будешь сумасшедшим, если не подпишешь Ничушкина». ))
У нас так чувака, который на работе запарил всех тем, что доставлял коллегам и руководству немало проблем - расхвалили перед начальством филиала в другом регионе, они и забрали его с рпдостью! Потом, правда, спрашивали, почему про большое количество "багов" у парнишки не сообщили, но было поздно :) А Валерию удачи, очень надеюсь, что минувший сезон был недоразумением!
Видимо в России Бабаев, а за океаном Гандлер
Эх, хотели его старшим тренером по физ. подготовке взять в Рязанскую спорт-школу...пацанов тренировать. А чё?
Оклад + бесплатные обеды по четвергам.
Зато теперь можно без всякого риска ставить на выход Колорадо в плейофф. Если конечно Ничушкина не выгонят и не обменяют по ходу сезона.
Марк так складно говорит, что Нич прям вот сейчас возьмет и заиграет в Эвз.
Простите меня, ставьте минуса, но я не верю, что Валера возьмет и сильно заиграет в системе Колорадо. В моем понимании, если Валера заиграет в Эвз, его могут подписать на 2 года с Колорадо на 2,5 ляма. Стата у него должна быть примерно 25-30 очков из них 10 голов - минимум. Если меньше наберет очков, то Валера скоро приедет в КХЛ. И тогда его можно будет назвать как и Бурми - Бастом!
> Он может играть в любой тройке – от первой до четвертой.
Намёк ясен ахах
Валера, ты можешь все, не упусти шанс?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем