Голкипер «Динамо» Кузнецов: «Конечно, готов конкурировать за место в основе»

Голкипер «Динамо» Георгий Кузнецов поделился мыслями о поражении от «Спартака» (0:2) в контрольном матче.

– Неплохая игра была, очень динамичная – мне понравилось, много бросков и опасных моментов. Начало получилось не очень хорошим, но потом прибавили в движении. К сожалению, не получилось пробить вратаря соперников.

– О пропущенных шайбах что сказать можешь?

– Первая шайба была после выхода «2 в 1» – подкидка Карсумса, и он на движении попал в дальний угол. Посмотрим видео, мне кажется, что можно было выкатиться под него, немного по-другому сыграть. Во второй шайбе тоже нужно было выкатиться под него, на ногах не сумел так среагировать – бросок был очень близко. Получилось, как получилось, будем смотреть с Виталием Михайловичем Еремеевым и разбирать.

– При этом ты не потерялся из-за двух пропущенных шайб, не было никакого сумбура – психологический стержень помог?

– Я стараюсь не заморачиваться насчет пропущенных шайб –  сразу забыл и пошел дальше. В молодежке у меня это не так проходило, я волновался, начинал вспоминать эту шайбу, а с опытом все меньше и меньше задумываешься– главное не пропустить следующую.

– Ты выходил на смену на турнире в Нижнем Новгороде, сегодня отыграл все 60 минут – проще было с начала вступать в игру?

– Да, проще играть с первых минут. Когда ты выходишь вторым вратарем, играешь половину игры, у тебя легкий мандраж, ты сидишь, уже замерз, а выходишь – и сразу начинается. А когда с первых минут играешь, то у тебя полная концентрация, нет никакой паники– спокойно играешь и наслаждаешься.

– В составе «Динамо» есть два опытных голкипера – готов составить им конкуренцию?

– Конечно, готов конкурировать. Но не буду оценивать, в чем мои сильные и слабые стороны – это лучше видно со стороны, – сказал Кузнецов.