13

Алексей Калюжный: «От предложения «Авангарда» никак нельзя было отказаться»

Известный белорусский хоккеист, а ныне тренер минской «Юности» Алексей Калюжный расказал подробности перехода в «Авангард» в сезоне-2010/11.

«Все мои переходы были связаны с личностью тренера. Кроме одного случая.

Я выступал за московское «Динамо», у нас был неудачный сезон, вылетели в первом раунде плей-офф. В общем, настроение было так себе.

Спустя несколько дней после завершения сезона мне звонит генеральный менеджер омского «Авангарда», предлагает встретиться. Я говорю, мол, не хочу сейчас ничего решать, дайте мне отдохнуть. На что менеджер отвечает, что хочет просто поговорить. Я соглашаюсь и предлагаю созвониться в течение нескольких дней. А он мне: «Выходи, я под твоим домом». Думаю, ладно, выйду к нему, но ничего не буду обещать, совсем не то состояние. Спустился, мы решили прогуляться.

И он рассказывает мне о моей карьере в Омске, о том, что местные болельщики все еще помнят меня. Я соглашаюсь, ведь время в Омске было действительно замечательным. Но менеджеру все равно говорю, что обсуждать вопросы перехода сейчас не хочу. Он мне отвечает: «Хорошо, деньги обсуждать не будем. Просто мы подписали одного талантливого чеха (Романа Червенку – прим. Sports. ru), а второй игрок, с которым мы договорились, – это Яромир Ягр. И мы хотим тебя к ним в звено поставить».

И на этот момент ты уже понимаешь, что вляпался, что отказаться от такого предложения никак нельзя», – приводит слова Калюжного официальный сайт Федерации хоккея Беларуси со ссылкой на программу «Скамейка основных».

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Эх Калюжный, крутой был хоккеист
Ответ Greg....
Эх Калюжный, крутой был хоккеист
помню Авангард с кем то играл в плей-офф и тренер соперника вывесил фотографии игроков Авангарда и хоккеисты оставляли разные подписи, под его написали сразу не боец(
помню Авангард с кем то играл в плей-офф и тренер соперника вывесил фотографии игроков Авангарда и хоккеисты оставляли разные подписи, под его написали сразу не боец(
Не фотографии, а просто карточки, где были указаны имя, фамилия игрока, а также выборочная статистика и сильные, либо слабые стороны. И подписи делали не игроки, а тренеры "великого" охк во главе с усатым Знарком. А дело происходило в купленном ментами финале 11-12. Просто было очередное паскудство в отношении Авангарда и неуважение игроков соперника со стороны "динамиков".
До сих пор любимая кричалка "Лёёёёёха Кааалюжный!".
Заряжаю её до сих пор на стадионе иногда. Заряжал вернее, когда арена была :’(
Леха калюжный ох...нно владеет клюшкой как в песне поётся
Помню забирал клиентов с гостиницы ибис.едут на арену. Смотрю садиться скабелка и ещё один. Спросил чё леху домой не возратите. Нет говорит не закакие пряники не хочет. В тот день наш авангард проиграл минскому динамо. Кажеться пять три.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем