61

Игорь Ларионов: «Лагерь развития СКА не отличается от того, что я видел в НХЛ»

Двукратный олимпийский чемпион Игорь Ларионов поделился впечатлениями от посещения лагеря развития СКА.

«Скажу откровенно: все то, что я вижу в Санкт-Петербурге, никак не отличается от того, что я видел в «Детройте», «Лос-Анджелесе» и «Чикаго».

Самая главная ценность этого лагеря в том, что он проходит в летнее время, ведь сейчас можно сконцентрироваться на деталях: что-то подправить, что-то усовершенствовать. Все это сделает игроков лучше. Это правильно, что мы взяли что-то хорошее из Северной Америки и применили в России.

Надеюсь, что и другие команды КХЛ подхватят эту инициативу и будут давать те знания и информацию, которая молодым игрокам просто необходима. Всегда у игроков должна быть цель стать лучше. Работать над теми вещами, которые требуют корректировки.

10 дней – это довольно большой срок! Ни одна команда НХЛ не позволяет себе такого количества времени. Обычно лагерь развития у них проходит за 4-5 дней. То, что в СКА он продлится 10 дней – большой плюс для игроков.

В сезоне работа уже идет над системой игры и тактикой, поэтому индивидуальные качества игроков уходят на второй план. А лагерь развития позволяет как раз отточить те вещи, которые потом хоккеистам понадобятся по ходу сезона.

Что касается моего сына, который тоже принимает участие в лагере, то я понимал, что эта работа пойдет ему на пользу. Подобного лагеря развития в России я не видел нигде. Может быть, где-то что-то еще и проводится, но явно не на таком уровне, как в СКА.

Он отработал у меня в лагере в Подмосковье и по сути переехал из одного лагеря в другой. Он продолжает совершенствоваться. Считаю, что для 20-летнего игрока такие кэмпы – отличная возможность для роста», – сказал Ларионов.

Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: «Чемпионат»
61 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Что же тогда Ротенберг младший катается в лагере развития Торонто, а не СКА ?
Ответ Imp_ca
Что же тогда Ротенберг младший катается в лагере развития Торонто, а не СКА ?
его отправили в торонто шпионом сборной перед олимпиадой, и язык выучить, канадский
Ответ Imp_ca
Что же тогда Ротенберг младший катается в лагере развития Торонто, а не СКА ?
Иди и что-то сделай! Писать ху*ню вроде той, что тобой написана может каждый!
В свое время об обычным лагере мечтал, а тут прям для спортсменов. Считаю это полезно для будущих чемпионов.
Правильно, с детства надо приучать к хорошей командной игре. СКА красавчики, плотно занялись развитием детей.
СКА уже столько совершенствований ввел для хоккея, видно что занимаются вопросом развития наших маленьких спортсменов.
Даже Ларионов сына отправил в лагерь, значит действительно хорош как говорят.
Спортивный лагерь - считай как правильный отдых) совершенствуешься в хоккее и с ребятами отдохнул. Вообще проекты СКА приносят много пользы.
Спортивный лагерь - считай как правильный отдых) совершенствуешься в хоккее и с ребятами отдохнул. Вообще проекты СКА приносят много пользы.
Особенно проект ска по скупке юниорских сборных приносят много пользы)
Лагерь СКА это программа, которая использует лучшие практики, как с запада так и разработанные в России.
Это здорово и остальные клубы должны брать пример с питера.
Если остальные команды КХЛ будут следовать примеру, то вскоре заберем свое золото на чемпионате!
Считай ребенок и отдохнул и с единомышленниками пообщался параллельно развивав свои навыки)
Ответ peregoncev
Считай ребенок и отдохнул и с единомышленниками пообщался параллельно развивав свои навыки)
Ребёночку сколько годиков?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем