10

Скотти Боумэн о Кучерове: «Он и снайпер, и плеймейкер. Какой у него щелчок!»

Бывший главный тренер «Детройта» Скотти Боумэн поделился мнением о нападающем «Тампы» Никите Кучерове.

– Лучшим бомбардиром нынешней регулярки стал россиянин – Никита Кучеров. Он играет в тот же тип хоккея, что и ваша «Русская пятерка» в «Ред Уингс»?

– Да. Он и снайпер, и плеймейкер. Какой у него щелчок, господи Иисусе! Я заметил, что иногда он, получая сильный и быстрый пас, все равно ухитряется бросить в одно касание. То, что он серьезно тренирует такие броски, несомненно.

Мне нравится решение тренера [Джона Купера] развести их со Стэмкосом по разным звеньям и объединять только при игре в большинстве. Потому что это помогает «Тампе» распределить угрозу на несколько троек. И если Кучерову приблизительно все равно, кто против него играет, то Стэмкосу сдвижка во второе звено помогает не выходить все время против лучших защитников соперника. В равных составах это важно. Поэтому у Стивена в этом сезоне такой подъем, – сказал Боумэн.

Кучеров и Василевский получили топ-призы НХЛ. Напоминаем за что

10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
приятно слышать такие слова от Мэтра)))
Ответ ftw2002@yandex.ru
приятно слышать такие слова от Мэтра)))
Вот когда канадские спецы говорят, что Куч лучше Стивена это очень дорогого стоит. Он это сказал хоть и завуалировано ( модное словечко😉)
То есть Стэмкос находится в зависимости от Куча и получает бонусы за понижение относительно него
Бывший главный тренер ‘Детройта’, ‘Сент-Луиса’, ‘Монреаля’, ‘Баффало’, ‘Питтсбурга’ и сборной Канады...
В след сезоне КС и коня брать
В регулярке обычно первым выходило звено Сирелли потом Поинта-Кучерова и только потом Стемкоса.
Ответ alexacid01
В регулярке обычно первым выходило звено Сирелли потом Поинта-Кучерова и только потом Стемкоса.
Это если право выхода последним, то есть дома.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем