• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Данис Зарипов: «Соперники сделали шаг вперед, а «Ак Барс» каким был, таким и остался. Для системных побед нужны перемены»
53

Данис Зарипов: «Соперники сделали шаг вперед, а «Ак Барс» каким был, таким и остался. Для системных побед нужны перемены»

Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов считает, что клубу необходимы реформы. 

– Придя в «Ак Барс» в 2017 году, как известно, у меня случилась неприятная ситуация с допингом. Я очень благодарен руководству клуба, что не бросили, не остались в стороне, в частности Наилю Ульфатовичу [Маганову]. 

Сезон получился скомканный, и на многое я не обращал внимания со всей этой чехардой. А потом победа в Кубке Гагарина перечеркнула даже все те нюансы, которые происходили и были замечены мной – недостатки ушли быстро в сторону. Победа замазала яркими красками все пробелы. 

Но этот год показал: есть немало того, что уже начало запыляться, ломаться от ветхости – это уже полезло наружу. Смело скажу, увидев это в других местах, я понял, что нужна глобальная перестройка, обновление всего. 

Я много думал, почему Зинэтула Хайдярович решил уйти из «Ак Барса». Мне кажется, что он тоже уже осознал, что ничего нового, ничего современного он не может внести в этот раритетный автомобиль, который сам создал. 

Жизнь не стоит на месте и требует обновлений. На протяжении 14 лет, в принципе, «Ак Барс» не менялся. «Ак Барс», из которого я уходил в 2013 году, и в который вернулся, – один и тот же клуб. Даже на базе обои те же. 

После возвращения я был очень удивлен, что все осталось на прежнем уровне, хотя у клуба есть огромные возможности. Все соперники сделали шаг вперед. «Магнитка» многое поменяла и добилась результата за счет этого, СКА, как известно, по многим технологиям вообще улетел в космос, а «Ак Барс» каким был, таким и остался. Наш Кубок в 2018 году не должен вводить в заблуждение. Для системных побед нам нужны перемены. 

– А какие перемены?

– Мыслей, на самом деле, много. Ну вот с бытового примера. У нас на «Татнефть Арене» реально была одна из худших в лиге раздевалок для хозяев. Да, ремонт был и все качественно, но, если оценивать по инфраструктуре и по размеру с удобством, она одна из самых худших, — сказал Зарипов.

Опубликовала: Несговорова
Источник: «Бизнес Online»
53 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Зарипов:Для системных побед нужны перемены
 Ак-Барс: Зарипов продлил контракт с «Ак Барсом»
Ответ Mammut
Зарипов:Для системных побед нужны перемены  Ак-Барс: Зарипов продлил контракт с «Ак Барсом»
с хорошой раздевалкой можно все выиграть?
У Бузовых вообще в Балашихе все грустно.
Ответ Roma82
У Бузовых вообще в Балашихе все грустно.
От этого как-то у АкБарса стало лучше?) Что за мышление поломанное
За год вряд ли все стали лучше, а АК Барс вдруг стал раритетным. Ну а про ветхость, так это и к тебе, Данис, пора на тренерскую работу, или на административную. Как раз ремонтом будет возможность заняться.
А кто из соперников сделал шаг вперед?
Кроме ММГ
А кто из соперников сделал шаг вперед? Кроме ММГ
И какой шаг вперед сделал ММГ?
А кто из соперников сделал шаг вперед? Кроме ММГ
СКА например!
Соперники сделали шаг вперед, а Ак Барс остался на месте . А какие нужны перемены чтобы их догнать? Да обои поменять надо, это конечно фраза великого реформатора. Данис обращайся, я недавно сделал ремонт  дома и могу предложить хорошие обои.
Ответ SAIFUT
Соперники сделали шаг вперед, а Ак Барс остался на месте . А какие нужны перемены чтобы их догнать? Да обои поменять надо, это конечно фраза великого реформатора. Данис обращайся, я недавно сделал ремонт  дома и могу предложить хорошие обои.
Он имел ввиду прекращать тупо покупать трофеи как и лузеры все межсезонье дятловых и ждут когда им купят состав а выработать систему , вертикаль , где 18 летние пацаны в основе будут играть.
Сказал самый старый игрок, который в Ак Барсе провёл пол жизни. Если уж реформы, то начинать надо было с тебя - пора бы уже на покой
"Наш Кубок в 2018 году не должен вводить в заблуждение".

Золотая фраза.
"Наш Кубок в 2018 году не должен вводить в заблуждение". Золотая фраза.
Получается,Данис,когда ложился под шайбу в чемпионате сезоне,ты вводил нас в заблуждение,да?Или мы что то не поняли?
Получается,Данис,когда ложился под шайбу в чемпионате сезоне,ты вводил нас в заблуждение,да?Или мы что то не поняли?
Кубок не должен вводить в заблуждение, что всё идеально. По факту, многое устарело, как и с игровой точки зрения, так и с административно/бытовой.
Обычно все хвалят инфраструктуру в Казани, а тут вот как.
Обычно все хвалят инфраструктуру в Казани, а тут вот как.
и обои не те и раздевалка не та и авто раритет ...годы берут свое ..напомнило брюзжание старичков на лавочке..
Усиления практически нету -это факт!
есть подозрение что данис открыл строительную компанию ..и как бэ намекаэ
Ответ заблокированному пользователю
есть подозрение что данис открыл строительную компанию ..и как бэ намекаэ
6-19 от Хартли, 11 место покорителя Барселоны, провал Алехно, мертвый Уникс).
Курбан-Байрам Майки))))
6-19 от Хартли, 11 место покорителя Барселоны, провал Алехно, мертвый Уникс). Курбан-Байрам Майки))))
В чем заключается провал Алекно?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем