7

ВХЛ. Рейзвих, Метальников и Тимирев – лучшие игроки сезона

Высшая хоккейная лига назвала лауреатов индивидуальных призов сезона 2018-2019 в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий».  

Призеры определялись голосованием главных тренеров команд, участвовавших в чемпионате ВХЛ.

Приз «Лучший нападающий» получил форвард «Лады» Александр Тимирев. Он завершил регулярный чемпионат в статусе лучшего бомбардира и снайпера ВХЛ и улучшил рекорды по голам и очкам – 61 (32+29) балл в 55 матчах. 

Игрок тольяттинцев также получил приз имени Анатолия Фирсова – награду, которая вручается лучшему игроку сезона ВХЛ по результатам голосования хоккеистов лиги. 

Приз «Лучший защитник» – Леонид Метальников из «Сарыарки». В регулярном чемпионате набрал 22 (7+15) очка, в кубковом раунде добавил в статистику 10 (4+6) баллов. Суммарный показатель полезности составил «+26».

Приз «Лучший вратарь» – Эдуард Рейзвих из «Сарыарки». За сезон одержал 30 побед, из них 9 сухих. Коэффициент надежности вратаря составил 1.45, а процент отраженных бросков 94,7%.

7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Рад за Рейзвиха
Ответ Alexey Alexeev
Рад за Рейзвиха
А когда то были надежды что он заиграет на самом высоком уровне. Ну а вообще - молодец!
И никто не будет играть в кхл
И никто не будет играть в кхл
Метальников в Барысе
Ответ Bugagashechka
Метальников в Барысе
Он в сборной годно отыграл, поэтому и Барыс попал
Класс,двое наших!Эдю - в Барыс!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем