Ален Виньо: «Доволен игрой сборной Канады. Мы сделали все, что могли»

Главный тренер сборной Канады Ален Виньо прокомментировал поражение в финале ЧМ-2019 против Финляндии (1:3).

«Я очень доволен игрой команды. Мы сделали все, что могли.

Конечно, перед матчем ребята нервничали. Но они сконцентрировались на поставленной перед ними задаче, вышли и сыграли очень хорошо.

Оглядываясь назад, я понимаю, что нам очень нужен был второй гол. В третьем периоде у нас было несколько хороших моментов, но мы не смогли их реализовать.

Как бы там ни было, я горжусь командой. Конечно, мы очень разочарованы результатом, но я доволен игрой хоккеистов», – сказал Виньо.

Канада исправила ошибки России и все равно проиграла. Финляндия – чемпион мира

Источник: Sportsnet
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
7 комментариев
Мэнта без золота в Детройт приедет. Разве это справедливо?
Да что там Манта,сам Берт без золота приедет. Хотя не поиграл он толком,Джост в финале тоже ни минуты не сыграл. Финал-достойный результат в этот раз,остается возможность для роста.
0
По игре переиграли чухонцев на три головы. Но шайба просто не шла в ворота. И не сказать, что кипер прям тащил. Просто не шла. Но это спорт. Любой итог -справедлив. А боров жаль - шестой состав взял серебро. И то гуд.
+1
-1
0
Ответ alex1382
Я наоборот,доволен результатом,но не доволен игрой. Выход из зоны так и не был поставлен,вход в зону тоже оставлял желать лучшего. Большинство пропало,меньшинства и не было. Нерс,Сиверсон и Шабо-лохи,несмотря на их голы в 1/4 и в 1/2. Ждем следующий чемпионат.