Марко Анттила: «Пять лет назад играл в ВХЛ, но никогда не знаешь, что случится в карьере»

Капитан сборной Финляндии Марко Анттила дал комментарий после финала чемпионата мира с Канадой (3:1).

«Победа на чемпионате мира – это лучший подарок на мой день рождения. Это большое достижение всей нашей команды. Сейчас остается только наслаждаться.

Да, пять лет назад я играл в ВХЛ [за «Ариаду»], но никогда не знаешь, что может случиться в твоей карьере. Нужно продолжать усердно работать в любых ситуациях и тогда будешь время от времени получать подарки, подобные трофею чемпионата мира.

Даже не знаю, как забил четыре гола в плей-офф чемпионата мира. Просто очень хотел выиграть эти матчи. Очень хотел этот титул, это было самое важное дело в моей карьере. И добился этой победы», – сказал Анттила.

Спас финнов в 1/4, забил победный России и еще два в финале Канаде. Анттила – главный герой ЧМ

Источник: «Р-Спорт»