Юхо Ламмикко: «В сборной России собраны потрясающие мастера. Посмотрите, кто у них в составе»
Нападающий сборной Финляндии Юхо Ламмикко прокомментировал победу над командой России (1:0) в полуфинале ЧМ-2019.
«Мы знали, что надо просто выйти и сыграть. Если думать, что будет, если проиграешь, хорошей игры не покажешь. Мы просто играли смену за сменой, и все.
Помню, как сборная Финляндии выиграла золото в Братиславе в 2011-м, но это новый турнир. Кажется, единственный, кто остался с той сборной, это один из наших массажистов и тренер Юкка Ялонен.
Люди поменялись, но мы по-прежнему сборная Финляндии, и мы здесь, в финале. Мы пытаемся повторить то, что ребята сделали в 2011-м.
Они показывали невероятный хоккей, создавали много моментов, но наш вратарь сыграл потрясающие. Это самый сложный матч, который мы здесь сыграли. Нам повезло с отскоком, это была битва двух хороших соперников, сегодня выиграли мы.
В сборной России собраны потрясающие мастера! Посмотрите, кто у них в составе, это большая победа для финского хоккея, но Россия тоже играла хорошо.
Оценить игру Ланкинена? Невероятно! Он – главная причина, почему мы победили. Фантастические сейвы делал», – сказал Ламмикко.
Почти как в Сочи: финны выставили автобус, Россия его не взломала
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий