Задоров о матче с Финляндией: «В хоккее есть поговорка: «Гол говном не пахнет»

Защитник сборной России Никита Задоров подвел итоги матча 1/2 финала ЧМ-2019 с Финляндией (0:1).

– Сейчас эмоции уже поутихли?

– Да. У нас еще игра впереди, все эмоции будут завтра.

– Насколько тяжело перенастроиться с борьбы за золото на борьбу за бронзу?

– Что в хоккее хорошо – у нас в НХЛ 82 игры, думать о поражениях некогда. Покушал и пошел восстанавливаться, готовиться к следующему матчу.

– Почему сегодня не получилось забросить?

– Тяжелее всего объяснить именно это. Проигрывали 0:1, вроде играли хорошо и в защите старались, просто Финляндия забила на шайбу больше.

Финны хорошо действовали в защите, респект им за это. Они старались, сыграли по максимуму своих возможностей. Нам же просто не повезло.

– Весь стадион поддерживал до последних секунд, вся страна переживала. Что скажете болельщикам?

– Конечно, результат сегодня не тот, на который мы надеялись, но все ребята бились до последнего. Игра сложилась для нас неудачно. Завтра выйдем на лед с другим настроем, будем биться за бронзу.

– Михаил Сергачев сказал, что мы пропустили глупый гол, а финнам повезло. Согласны с таким мнением?

– В хоккее есть поговорка: «Гол говном не пахнет». Гол есть гол. Как Финляндия играла, так и забила, – сказал Задоров.

Гол, который лишил Россию финала

Почти как в Сочи: финны выставили автобус, Россия его не взломала

Расписание чемпионата мира по хоккею 2019 в Словакии

Турнирная таблица чемпионата мира по хоккею 2019 в Словакии

голосов
129 комментариев
Согласитесь, что уже к середине 2-го периода подкралась чуйка что эта игра завершится именно подобным исходом. Россия выглядела мощно и много моментов не забивала, но финны имели какую-то тактику и они её придерживались. Абсолютно предсказуемая же концовка, ну?
+453
-8
+445
Ну вот уже и при говно зашла речь. Возможно, кто-то из наших всё-таки признается, что мы обосрались