Кори Шнайдер: «В любой другой год Россия и США встретились бы в полуфинале или финале»

Голкипер сборной США Кори Шнайдер поделился впечатлениями после поражения от команды России (3:4) в матче 1/4 финала ЧМ-2019.

– Это была хорошая игра, крутое противостояние. У нас был не самый лучший посев, на групповом этапе мы могли набрать еще пару очков и занять более высокое место.

Любая команда в четвертьфинале была бы непростым соперником, но Россия – очень сильная и талантливая команда, которая здорово играет.

Мы провели хороший матч. В любой другой год мы бы встретились в полуфинале или финале, но в этот раз мы попали друг на друга уже в четвертьфинале, и США проиграли.

– Может ли США выиграть золото в ближайшие годы?

– Надеемся на это. В этом году нам достался сложный соперник, но так бывает.

Мы чувствовали, что у нас большой потенциал, но так до конца его и не раскрыли, особенно учитывая количество талантов в нашем составе.

Мы бились до конца, даже в этом матче. У нас много ребят до 25 лет, это хороший молодой костяк.

Надеюсь, это создаст прецедент и на чемпионат мира каждый год будут приезжать лучшие из лучших, – заявил Шнайдер.

Россия – в полуфинале: Никита Гусев переиграл США