Михаил Григоренко: «У России нет задачи-минимум. Главное – выиграть золото»

Нападающий сборной России Михаил Григоренко прокомментировал победу над командой США (4:3) в четвертьфинальном матче ЧМ-2019.

«У нас была установка на быстрые голы. Со шведами не получилось хорошее начало, а сейчас, наоборот, здорово провели первый период.

Во втором опять отошли от своей игры, но поговорили в раздевалке и вышли заряженными на третий период.

Речи ни о какой задаче-минимум у нас идти не может. Главное – выиграть золото.

В моменте с моим голом Малкин меня увидел и отдал пас, я попал. Мы победили – здорово получилось. Не особо важно, что мы не забили в пустые ворота.

В концовке при таком счете всегда чувствуется давление. Хорошо, что выстояли. Василевский – молодец.

Мы всегда получаем удовольствие, когда выигрываем. Главное – победа, особенно на этой стадии», – сказал Григоренко.

Россия – в полуфинале: Никита Гусев переиграл США