Кузнецов о ревности к голу Овечкина с паса Малкина: «Вы гоните, что ли?»

Нападающий сборной России Евгений Кузнецов ответил на вопросы после победы над командой Швеции (7:4) в матче ЧМ-2019.

– Чем серьезнее соперник, тем серьезнее играет сборная России?

– Хотелось бы в это верить, но счет 6:1 сыграл с нами злую шутку. Тяжело выходить.

Вроде хочется и в атаке поиграть, и об обороне думаешь. Пропустили не очень хорошие голы, думаю, Вася [Василевский] переживает по этому поводу. Парень нас тащит, нужно было чуть повнимательнее сыграть.

– Были в курсе счета в параллельном матче Канада – США?

– Нет. Нам какая разница? Я больше люблю думать о своей игре

– В четвертьфинале больше хотели сыграть с немцами, нежели с американцами?

– Это матчи на вылет. Тут уже без разницы, с кем играть.

– Овечкин сегодня забросил с передачи Малкина. Не ревнуете?

– У меня-то? Да вы что, гоните, что ли? (смеется). Я наоборот рад. Люди столько обсуждают... Игра показывает, что ребята выходят на лед и делают результат.

– Все говорят, что у Швеции лучшая оборона в мире. Сборная России это опровергла?

– До сегодняшнего дня только мы пропустили три шайбы, больше никто. Нельзя судить, кто лучший, а кто – нет.

Каждая игра складывается по-разному. У тебя могут быть лучшие защитники в мире, но если нападающие не помогают, играть тяжело.

– Капризов самый счастливый сегодня?

– Думаю, да. Если бы он еще мне на пустые отдал, я бы тоже был счастливый, – сказал Кузнецов.

Россия разнесла шведов: Дадонов – лучший снайпер сборной, а Овечкин забил с паса Малкина