НХЛ. Судьи 3-го матча финала Запада отстранены от работы. Лига признала ошибку в моменте с голом «Сан-Хосе» в овертайме

НХЛ признала ошибку судей в третьем матче финала Западной конференции между «Сент-Луисом» и «Сан-Хосе» (4:5).

Решающий гол в овертайме был забит после паса рукой

«Это было неправильное решение. То, что игра завершилась таким образом, несправедливо. Если бы судья видел момент, должен был быть свисток.

Вероятно, в таких случаях можно было бы применять правило о видеопросмотре, но такое расширение трактовки сначала нужно обсудить», – заявил вице-президент НХЛ Колин Кэмпбелл.

Существующее правило 38.4 позволяет судьям применять видеопросмотры, чтобы определить, состоялось ли взятие ворот и соблюдались ли при этом правила. Однако, моменты с пасом рукой по существующим правилам не подлежат просмотру.

Как сообщает журналист Fox Sports Энди Стрикленд, главные судьи Дэн О’Рурк и Марк Джоаннетт, а также лайнсмены Мэтт Макферсон и Джонни Мюррей были отстранены от работы до конца плей-офф.

Евгений Малкин: «В пользу «Сан-Хосе» много судейских ошибок. Им помогают, не знаю, почему»

Судьи 7-го матча серии «Сан-Хосе» – «Вегас» отстранены от работы. НХЛ извинилась за ошибочное удаление

Источник: Yahoo Sports
132 комментария
Ещё раз шесть , семь извинятся и акулы чемпионы.
+181
-3
+178
Там болелы СХ пытались доказать, что никакого паса рукой не было. Что в итоге?
+120
-3
+117
такими темпами шаркс всех судей выкосят, судить некому будет)))
+112
-1
+111
Возможно, нас ждёт первый случай в истории, когда вместе с именами игроков на кубок будут нанесены ещё и имена судей
+62
-2
+60
Это уже традиция, напомните были ли прецеденты в плове, когда одной команде так "везло", что второй раз судей отстраняют?
+50
-2
+48
Сент-Луису от этого как-то не легче. Успехов им!
+35
-3
+32
Я же говорил, что судей засчитавших гол отстранят. А какие-то дурачки меня "минусили" за это. :)
+35
-4
+31
Где фаны Шаркс? Хотелось бы услышать их "авторитетное" мнение!
+28
-1
+27
А в комментариях писали - все по правилам. Как же так?
+26
0
+26
Церковь Свидетелей Ноги Баумистера закрывать теперь что ли? Ничего святого.
+25
-2
+23
Ответ timax
Честно говоря, такого просто не припомню. Ошибки были, да. Но чтоб два раза для одной команды, с по сути отданной серией в 7 игре, с голом в овертайме, в обоих случаях с отстранением судей... Многие часто жалуются, мол, мою команду засуживают, другой судьи помогают. Но тут случаи действительно беспрецедентные, не могу вспомнить чего-то такого за всё то время, что я вообще смотрю хоккей.
+12
А глорики СХ с пеной у рта доказывали, во все чисто.
Впрочем, как и в 7 матче с Колорадо с отменным голом, но без удаления?, как и в 7 матче с Вегасом
+12
-2
+10
Ответ Pamela
Заслужили, что тут скажешь. Огромное количество странных решений в обе стороны. Пас рукой был, наверное у болельщиков Луиса ещё претензии наберутся, но у СХ их не меньше. Судьи и хит Блэйса в голову Брона не увидели (Джамбо пропустил игру за такой, Эрик - две), и выброс шайбы за стекло Перроном, он как бэ дубль сделал вместо удаления, и подножку на Майере, после чего тот упал и исполнил Марадонну (конеш, не специально, он бы сыграл клюшкой, если бы его не повалили), и слэшинг на Хэйли. Никто не хочет обрастать скандальной репутацией, но благодаря Акулам, видимо, правила изменятся в лучшую сторону, несправедливо, конечно, что СХ смог просмотреть офсайд Ландескуга и отменить гол, а Луис не смог, потому что их ситуация не предусматривала просмотр. Но претензии к НХЛ, это их правила и их судьи.
Ошибок много всегда у полосатиков. Но эти 2 ошибки слишком яркие. Не только я уверен, что без 5-минутного акулы просто не вышли бы во второй раунд. Это не просто ошибка
+8
0
+8
А делать-то что теперь? Сниматься с плэй-офф? За работу судей должна понести ответственность команда и слить сезон? Давайте СХ принесёт извинения мировому сообществу, что воспользовалось ошибкой и 0,0000001%-ным шансом и второй раз в истории забило столько голов Вегасу в одном ПК... и ещё в овертайме. Я не вижу больше вариантов ))
Плюсик тебе за варианты ))))) Нет, конечно! Надо бороться, акулы давно ждут шанса. Тут дело, наверное, в понимании. Я не мог понять после победы в первом раунде большинство ваших болел. У них позиция была на уровне: судьи не ошиблись, счет был 0-3, нарушение было жесткое, поэтому дали 5 минут. После Луиса тоже многие (уже, к счастью, не все) выставляли даже правила, где это все трактовалось не как пас рукой. Понимания, что это были ошибки грубейшие, и что эти ошибки привели к решающим моментам - вполне достаточная вещь для адекватного болелы, имхо