Дмитрий Орлов о Чехии: «Сборная России провела лучший матч на ЧМ-2019»

Защитник сборной России Дмитрий Орлов поделился мыслями после победы над командой Чехии (3:0) в матче ЧМ-2019.

«У чехов хорошая команда, они хорошо провели первый период, но потом мы выглядели лучше, реализовали свои моменты.

Сегодня была наша лучшая игра на турнире. Мы не давали легко проходить среднюю зону, были получше в своей зоне. Если допускали ошибку, Вася [Андрей Василевский] нас вытаскивал. Он красавец.

Начало первого периода сложилось неплохо, но во второй половине было несколько потерь, чехи хорошо уходили в оборону. Надо искать хороший длинный пас, идти в прессинг.

Мы проводили вторую игру подряд, чехи отдыхали и должны быть посвежее, но мне так не показалось. У нас вся команда была заряжена на победу», – заявил Орлов.