Видео

Кубок Стэнли. Защитник «Бостона» Макэвой дисквалифицирован на 1 матч за удар в голову

Департамент НХЛ по вопросам безопасности игроков наказал защитника «Бостона» Чарли Макэвоя по итогам матча 2-го раунда Кубка Стэнли с «Коламбусом» (3:0, 4-2 в серии).

Американец дисквалифицирован на одну игру за неправильную атаку в голову в единоборстве с нападающим «Блю Джекетс» Джошем Андерсоном.

Во время игры Макэвой был удален за этот фол на две минуты.

Таким образом, он пропустит первый матч финала Восточной конференции против «Каролины».

26 комментариев
Не важно кто за какой клуб болеет, но судейство в этом ПО оставляет желать лучшего.
+11
-3
+8
Ответ e1ther - e1ther
только разве это как то может помочь Коламбусу,который тогда летел всего в одну шайбу,и пять минут могли всё перевернуть с ног на голову? зато окенариум вытащили полосатые в менее очевидном эпизоде в прошлом раунде,надо им поменять расположение полосочек с вертикальных на горизонтальные...)
Нелепые и высосанные из пальца удаления подряд двух игроков Бостона не в помощь? Там подряд было, кстати, 3(!) PP у Коламбуса. 6 минут недостаточно? Нужно было на 11 минут оставить в меньшинстве? Может, дело все-таки в мастерстве, а не сослагательности и помощи судей, к которым постоянно апеллировали?)

А удар по "орехам" Кругу и локтем(намеренно) в физию Бэкеса не тянуло на дискву?)

Так то, да, удаление могло быть и на 5 минут. Однако, вопросов к полосатым не меньше и у мишек.
+8
-4
+4
Удар в голову конечно был, но грязным или умышленным я бы не назвал. Ну, а наказание конечно за судьями... Нам в повторах гораздо проще разглядеть детали игровых эпизодов с разных камер. Судьям же надо решать, что называется "здесь и сейчас".
+6
-4
+2
Не лишним было бы добавить, что в первом периоде Андерсон прыгал на МакЭвойя. И не только на него. Все как полагается, коньки оторваны, локоток. Однако, Чарли увернулся и удар пришелся вскользь. У Джоша самого личико в пуху)
+1
0
+1
Тогда почему же за удар Крюга в пах никто не был наказан, а также никакого слушания по нарушения на Бэкесе, когда был удар локтем в голову? Хотя, это же грязный Бостон, чего им. Давайте еще и шайбы, которые уже пределы площадки покинули будем засчитывать)

Чарли наиграл на матч дисквы, но стандарты туи все же несколько двойные. ИМХО
+12
-12
0
только разве это как то может помочь Коламбусу,который тогда летел всего в одну шайбу,и пять минут могли всё перевернуть с ног на голову?
зато окенариум вытащили полосатые в менее очевидном эпизоде в прошлом раунде,надо им поменять расположение полосочек с вертикальных на горизонтальные...)