Артемий Панарин: «Коламбус» не смотрелся слабее «Бостона». Шесть штанг было – это можно к неудаче отнести»

Форвард «Коламбуса» Артемий Панарин прокомментировал поражение от «Бостона» в серии второго раунда Кубка Стэнли (2-4, 0:3 в шестом матче).

«Коламбус» круто выступал в плей-офф, но вылетел, и это тяжелое поражение. Как вы думаете, в какой момент серия с «Бостоном» была упущена?

– В принципе, серия не была упущена до сегодняшнего третьего периода. Даже когда мы уступали 0:3, то не опускали руки. Сняли вратаря, пытаясь забить. До последних трех-пяти минут матча все было возможно. Да, сложно было его спасти. Но мы верили.

И я хотел бы сразу сказать всем болельщикам большое спасибо. Благодарю за то, что поддерживали. Привет тем, кто смотрел из России.

– В предыдущей игре тоже была ситуация, когда вы проигрывали 1:3 за восемь минут до конца третьего периода, но сравняли счет. Правда, потом Давид Пастрняк забросил четвертую шайбу. То есть ничего невозможного нет, и команды возвращаются в игру.

– Согласен с вами, можно было вернуться. Игра тут идет до последних секунд.

– В чем оказался сильнее «Бостон»? Может быть, в опыте кубковой борьбы?

– Я бы не сказал, что мы смотрелись слабее. Тоже много атаковали, да и в шестом матче выглядели достойно. Но где-то пропустили – и не забили. Сколько у нас сегодня было штанг в нападении? Штук шесть? Это тоже можно отнести к какой-то неудаче. Ну что вы, мы не оказались слабее, – считает Панарин.

Панарин и Бобровский – все. «Коламбус» вынес лучшую команду лиги и развалился с «Бостоном»