Джон Торторелла: «Коламбус» вернется в Бостон, чтобы сыграть седьмой матч»

Главный тренер «Коламбуса» Джон Торторелла подвел итоги пятого матча второго раунда Кубка Стэнли против «Бостона» (3:4, 2-3).

Об энергии команды

«Я доволен нашей энергией, но мы должны и создавать моменты. У нас нет никаких проблем с интенсивностью игры. Просто наши парни должны быть более креативными и создавать больше моментов за 60 минут матча».

О том, как повлиял на команду гол Сета Джонса, засчитанный после длительного видеопросмотра

«Вы знаете ответ. Ребята, не нужно задавать дурацкие вопросы. Задавайте вопросы, которые значат что-нибудь, а не такие, ответы на которые сами знаете».

О последних 10 минутах третьего периода

«У нас были проблемы в первой половине периода. В первых двух мы не очень много создавали, но и им особо не предоставляли шансов. В третьем периоде у них произошел всплеск – но мы смогли вернуться в игру. И даже в самом конце могли отыграться. Так просто ничего не бывает. Я в этом убежден. Мы вернемся сюда, чтобы сыграть седьмой матч».

О дебюте Гаврикова

«Он был хорош. Да, он был хорош сегодня».

О том, что дает уверенность в возвращении в Бостон на седьмой матч.

«Мы сделаем это. Потому что сделаем»

Отметим, что год назад Торторелла давал аналогичное обещание после пятого матча в серии первого раунда с «Вашингтоном» (2-4), но шестой матч дома «Коламбус» проиграл.