17-летний нападающий сборной Швеции Рэймонд оформил хет-трик в финале с Россией. Забил победный гол в овертайме

Нападающий юниорской сборной Швеции Лукас Рэймонд принес своей команде победу над Россией в финале ЧМ-2019 (4:3 ОТ).

17-летний хоккеист оформил хет-трик, третий гол стал победным.

Стоит отметить, что Рэймонд до финала забил на турнире всего один гол. В семи матчах на турнире он набрал 8 (4+4) очков, подробную статистику Рэймонда можно изучить здесь.

25 комментариев
Шведы молодцы, но наши юниоры сыграли очень круто
+36
-4
+32
У канадцев Лафренье У шведов Хольц и Рэймонд У финнов Какко У России Уася Колхозин
Вася сегодня едва не привёл к победе. Может быть, даже забил победную шайбу, но её не было видно на видео
+35
-5
+30
Это что же будет в следующем году, когда лидеры шведской команды уже на этом чемпионате Раймонд, Нибек и Хольц (все - 2002) подрастут на год и повторно выступят?
+29
-1
+28
Разительный контраст в уровне подготовки юниоров в России против шведской и североамериканской школы. Это наглядно демонстрировал вчера овертайм против США и сегодня против Швеции. Вчера отскочили на буллитах, сегодня всё встало на свои места. Совсем дела плохи у российских детских тренеров - катание, бросок, интеллект - всё это хуже чем у шведов и североамериканцев. Физикой только берут и количеством бессмысленных бросков.
+35
-19
+16
Чему удивляться?! Парень в 17 лет играет во взрослой команде, думаю это немаловажно, особенно для ОТ.
+11
-1
+10
Крутые две банки положил, нужно отдать должное.