53

Владислав Третьяк: «С каждым годом уровень КХЛ становится выше»

Президент ФХР Владислав Третьяк подвел итоги минувшего сезона КХЛ и прокомментировал победу ЦСКА в финале Кубка Гагарина

 «С каждым годом уровень КХЛ становится все выше, и это очень радует. Очень важно, что в новый сезон войдут все клубы, которые принимали участие в нынешнем. Значит, состав команд сохранился, и это тоже большое достижение.

Появилось много молодых талантов, которые уже не только играют в основном составе своего клуба КХЛ, но и помогают сборной России. Надеюсь, что вместе мы будем радоваться победе нашей национальной команды на чемпионате мира, который стартует уже совсем скоро.

Мы видели упорную, спортивную борьбу в каждой серии плей-офф. ЦСКА, «Авангард», СКА, «Салават Юлаев», «Автомобилист» – в этом сезоне мы видели большую группу соискателей Кубка Гагарина. Но столичные армейцы за счет мощного состава и грамотной тактики сумели завоевать долгожданный трофей.

Я 21 год тренировался и играл в ЦСКА и вместе с болельщиками команды очень радовался этой победе. В последние годы армейцы трижды играли в финале Кубка Гагарина и, наконец, выиграли, вернули себе звание сильнейшей команды», – сказал Третьяк.

В Сочи стартовал крупнейший в мире детский хоккейный турнир. После соревнований ребята играют в топ-клубах.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем