Барбашев о шайбе Тарасенко: «Вова – редкий талант, он любит делать этот финт»

Форвард «Сент-Луиса» Иван Барбашев прокомментировал победу в первом матче второго раунда плей-офф с «Далласом» (3:2, 1-0 в серии)

– Первая игра всегда важна, особенно дома. Думаю, мы показали не самый лучший хоккей с первого периода. Наша команда может играть гораздо лучше. Но мы победили, это сейчас самое главное. И будем готовиться ко второму матчу. Расслабляться нельзя!

– Голкипер Джордан Биннингтон добавляет вам уверенности?

— Да, очень сильный и стабильный вратарь. Помогает нам выигрывать, и я рад за Бинни. Очень хороший человек. Я с ним знаком уже около пяти лет. Джордан нас здорово тащит.

– А как вам Бен Бишоп? До того, как забил Тарасенко, «Даллас» вообще не пропускал в меньшинстве.

– Большой голкипер, против которого тяжело играть. Но ребята сегодня, можно сказать, его просчитали, забили очень важные голы. Очень ценно, что Вова отличился в большинстве за пару минут до второго перерыва. А второй гол Тарасенко получился на редкость красивым. Да вы сами все видели!

– Владимир выдал потрясающий слалом, обошел Хейсканена на дикой скорости, бросил в верхний угол.

– Вова – редкий талант, он любит делать этот финт. Реально момент был очень красивым. Сезон у нас начался тяжело. Но Тарасенко – такой мастер, что смог найти свою игру, опять забивает голы, – сказал Барбашев.

Источник: Матч ТВ