Мамин о матче с «Авангардом»: «После счета 0:2 не было паники. Были уверены, что выиграем»

Нападающий ЦСКА Максим Мамин прокомментировал победу в четвертом матче финальной серии плей-офф с «Авангардом» (3:2 ОТ).

Форвард стал автором решающей шайбы в овертайме.

– Каково это – решить судьбу не то что одного матча, а всего чемпионства, всей финальной серии?

– Считаю, это не я ее решил, мы всей командой решили. После счета 0:2 не было никакой паники, были уверены, что отыграемся и выиграем эту игру. А в овертайме просто повезло, подставил клюшку, чисто на рефлексе ее поднял – и все.

– С каким настроением, с каким аппетитом подходили к каждому матчу?

– Да-да, у нас был аппетит какой-то нереальный, потому что он за столько лет очень накопился. Я думаю, сейчас все насытились, – сказал Мамин в эфире «Матч ТВ».