• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Виталий Давыдов: «Отмененный гол Стася в первом матче – символ и главный курьез финала»
15

Виталий Давыдов: «Отмененный гол Стася в первом матче – символ и главный курьез финала»

Трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов поделился мнением о серии финала Кубка Гагарина между ЦСКА и «Авангардом» (3-0).

– В финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина вас что-то удивляет?

– К сожалению, нет. Как и ожидалось, армейская серия ЦСКА – СКА была скрытым финалом. У «Авангарда» не получается сломать тот сценарий, который предлагает ЦСКА. По сути, представитель Восточной конференции и по скорости, и по организации игры не может выйти на уровень соперника.

– В чем сила ЦСКА?

– Команда играет в системный хоккей, много внимания уделяет обороне, быстрому выходу в атаку. ЦСКА смог затянуть вот в такую, выгодную для себя, игру СКА, что уж говорить об «Авангарде».

– Переломный момент серии?

– Наверное, все-таки отмененный гол Стася в первом матче финала. Он отпрыгивал от шайбы, в полете повернулся к ней мягким местом, но все равно от контакта не ушел. Кстати, до сих пор не могу поверить, что такой гол не был засчитан. На мой взгляд, этот момент – символ финала. И его главный курьез.

– Как в целом оцените уровень судейства в плей-офф?

– Вижу много критики в прессе, считаю, что журналисты правы. Мне кажется, при нынешней ситуации с судейством как минимум на финал надо приглашать иностранные бригады – шведов или канадцев. Что-то нужно менять, – сказал Давыдов.

Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: Russia-Hockey.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости