Видео

Холтби о шайбе Валльмарка: «Глазами вратаря мне видится там явная помеха»

Голкипер «Вашингтона» Брэйден Холтби прокомментировал гол нападающего «Каролины» Лукаса Валльмарка во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли. «Кэпиталс» победили «Харрикейнс» (4:3 ОТ) и ведут в серии 2-0.

«Когда соперник цепляет тебя с правой стороны и выбивает клюшку, полный разворот был моим единственным шансом перегруппироваться. Если бы я уперся в прежней позиции, Мяэналанен просто протащил бы меня за собой через пятачок.

Понимаю, как трудно судьям принимать подобные решения, но глазами вратаря мне, естественно, видится там явная помеха. Впрочем, через такие моменты нужно себя просто перебарывать, так что я не собираюсь жаловаться на арбитров», – сказал Холтби.