Видео

«Бостон» – «Торонто». Кадри был удален до конца матча за удар Дебраска клюшкой

Форвард «Торонто» Назем Кадри был удален до конца второго матча серии первого раунда Кубка Стэнли против «Бостона» (1:4, 1-1) за удар Джейка Дебраска клюшкой.

Это произошло за 6 минут до конца третьего периода, сразу после силового приема Дебраска на Патрике Марло. Ранее в этом игровом отрезке Кадри стал автором единственной шайбы «Лифс» в матче.

Отметим, что в первом периоде оба игрока получили по малому штрафу за стычку, а во втором Кадри на какое-то время покинул лед после удара Дебраска коленом в колено. Судьи не нашли нарушения правил в этом эпизоде.

Теперь Кадри может грозить дисквалификация как рецидивисту. Год назад в серии с «Брюинс» на этой же стадии он получил 3-матчевую дисквалификацию за толчок на борт Томми Уинджелса. Ранее Кадри еще несколько раз подвергался дисциплинарным санкциям.