Женский ЧМ-2019. 1/2 финала. Россия пропустила 8 шайб от США, Канада уступила Финляндии

Женская сборная России крупно проиграла команде США в полуфинале женского ЧМ-2019.

Женский ЧМ-2019

Эспоо, Финляндия

1/2 финала

Канада – Финляндия – 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

США – Россия – 8:0 (1:0, 5:0, 2:0)

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
31 комментарий
Вау ! Браво, Финляндия !
Знаковое событие в женском хоккее - конец эпохи североамериканских финалов (18 раз до сего дня). Обыграли, конечно, автобусом (броски: 19-45), но ведь ранее канадки любой автобус разрывали.
+22
0
+22
Давайте вспомним все три не северо-американских финала в истории женского хоккея.

2006. Олимпийские игры в Турине
1/2 финала. Швеция - США. 3:2 Б
Финал. Канада - Швеция. 4:1

2018. Молодёжный ЧМ в Дмитрове
1/2 финала. Швеция - Россия. 2:1 (Канада заняла 4-е место и проиграла в другом полуфинале США)
Финал. США - Швеция. 9:3

2019. Чемпионат мира в Эспоо
1/2. Финляндия - Канада. 4:2
+9
0
+9
Финки хороши ! Держатся - 3:2 против Канады за 10 минут до конца. Нашим похоже 3-е место не светит.
+7
0
+7
Финки, выбив канадок, лишили нас шансов на медали.... хотя их, наверное, и не было..
+6
0
+6
Ответ Thankful
Девочки американки повторите дубль 10:0 пожалуйста. Это же надо, проиграть всем и выиграть только одну игру и быть в полуфинале.
Американки: «10:0? Можем повторить».
+7
-2
+5
В четвертьфинал выходят восемь сборных - это все команды группы А и первые три команды группы Б. В свою очередь команды занявшие 4-е и 5-е места в группе Б сыграют за право остаться в Высшем дивизионе. Команды разделяют по рейтингу сборных,и в группе а никто не вылетает никогда
Только шведки тоже вылетели в первый дивизион. Самый позорный сезон шведского женского хоккея !
+4
Внезапно оказался на матче)) американки конечно возят без вариантов, разница в мастерстве очень заметна. но девчонки борются все-равно)
+4
0
+4
Финляндия красавица Суоми.Сенсация полуфинала.Финал болеем за Финляндию.
+6
-2
+4
Чемпионки Универсиады думали, что на мир тоже приедут студентки..
+5
-2
+3
Жаль наших девчонок, но движение есть, бьются как могут, даже могли в конце забить, немного судья помешал и штанга! Удачи девчонкам за бронзу!
+6
-3
+3
А как оно получилось, что шведки занявшие в группе В 4-е место с 4 -мя очками не вышли в ПО, а россиянки со швейцарками занявшие соответственно 4( 3 очка) и 5 место(0 очков) в одной группе А, между собой играли в 1/4???

Ответ LehaDolgopa
Ну финки нас 4-0 в группе уделали. Так что шансов на медали даже с ними бы не было
0
0
0
Нашим девочкам удачи! Всё-таки нужно постараться зацепить медали.
+4
-4
0
После ОИ 2006 это первый не североамериканский финал на взрослых турнирах , на юниорских уже был один несевероамериканский финал