«Авангард» нанес 148 бросков в сторону ворот «Салавата», уфимцы – 86

«Авангард» победил «Салават Юлаев» (1:0 3ОТ) в третьем овертайме шестого матча серии финала Восточной конференции.

Омичи нанесли 148 бросков в сторону ворот вратаря Юхи Метсолы, в створ из них пришлись 70.

Уфимцы бросили в сторону ворот Игоря Бобкова 86 раз, в створ – 36.

Команда тренера Боба Хартли провела в зоне атаки 29 минут и 43 секунды, подопечные тренера Николая Цулыгина – 21 минуту и 23 секунды.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
28 комментариев
Кубок должен остаться на востоке!! Удачи авангарду
+46
-5
+41
Охренеть! 148 бросков.. это наверное рекорд! 69 сейвов! Это тоже наверное рекорд!
+29
0
+29
Спасибо Салавату за серию! Омск идёт дальше! Всем болельщикам не унывать, знатная битва получилась! Надеюсь, вы не будете кулаками махать после драки, как нурсултанские!
+21
0
+21
СЮ - спасибо! Классная команда у вас! Серия была супер-интересной! Метсола - божил просто, отразить столько бросков - причем сделав кучу сложнейших сейвов - что-то нереальное! Авангард с победой и успехов в финале! Надо везти кубок на восток (хоть ава и в Балашихе, но номинально в восточной конфе)