Видео

Судьи не засчитали гол «Авангарда» после видеопросмотра

Арбитры отменили гол «Авангарда» в пятом матче серии финала Востока против «Салавата Юлаева» (2:1, третий период).

На 16-й минуте третьего периода форвард омского клуба Денис Зернов забросил шайбу в ворота уфимцев.

Однако тренерский штаб «Салавата» взял запрос на помеху вратарю. В результате видеопросмотра гол был отменен.

49 комментариев
Была помеха
+51
-13
+38
Помеха вратарю была не во время броска, но во время голевого момента, который длился 1-2 секунды. По мне так это единый эпизод, и нельзя шайбу засчитывать.
+16
Судьи в этом плей-офф неадекваты полнейшие. Очередной чистый гол не засчитали.
В каком месте он чистый? Сначала по блину вратарю лупанул, а потом уже вдоль ворот протолкнул. Помеха вратарю. Судьи правы.
+15
-1
+14
Я тоже думал, что засчитают. Я болельщик Салавата. Удар по блину был, но это событие было до заброшенной шайбы Зерновым, судьи пропустили это во время игры и постфактум посчитали это блокировкой. Странный момент. В регулярном чемпионате засчитали бы такой.
+20
-10
+10
летом правила дорабатывайте а то Лол же) в НХл в финале конфы столько голов не отменяют)там уже Европа ржет-судейки чисто перестраховываются
+4
В НХЛ судьи даже просмотра бы не брали и засчитали эту шайбу. Чуть коснулись Метсолы, а судьи ухватились за просмотр и отменили - видимо было задание продлить сериал.
+4
0
+4
Скоро запросы на просмотр начнут брать после того, как дыхнешь на вратаря. Балет, а не хоккей. И главное, берешь на удачу просмотр, и никаких санкций, если придумал или на авось не прокатило. Обе команды симпатичны, как болельщику Адмирала, один дивизион всё-таки, но СЮ запросами по-моему злоупотребляет. А судьи черезчур страхуются. Вот и отменили
+4
0
+4
Ответ Ыжык
Жаль у нас судят ни как в НХЛ
Отвечу в твоем стиле - Не ной.)))) -Я болельщик "Трактора" если что.