13

НХЛ. Копитар – 4-й игрок в истории «Лос-Анджелеса», сыгравший 1000 матчей за клуб

Матч против «Калгари» (2:7) стал для капитана «Лос-Анджелеса» Анже Копитара 1000-м в составе клуба. 

31-летний словенец – 4-й игрок в истории «Кингс», достигший этой отметки. Также это удалось Дастину Брауну (1114 матчей, продолжает карьеру в команде), Дэйву Тэйлору (1111) и Люку Робитайлу (1077). 

На счету Копитара 886 (311+575) очков, это 5-й результат в истории клуба. Рекорд принадлежит Марселю Дионну (1307). 

Вместе с «Кингс» Копитар дважды выигрывал Кубок Стэнли – в 2012 и 2014 годах. По очкам в плей-офф он занимает 3-е место в истории клуба – 66 (21+45) в 79 матчах. Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки – 94. 

12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Могу смело сказать что у Словении 2ого Копитара в ближайших лет 20 не будет точно.
Молочага!
Могу смело сказать что у Словении 2ого Копитара в ближайших лет 20 не будет точно. Молочага!
Я почему то уверен что такого словенца больше не будет в НХЛ!!!!!!
Я почему то уверен что такого словенца больше не будет в НХЛ!!!!!!
Да такое тоже может быть. Но есть такой Дрозг, которого Питтсбург драфтанул. Может заиграть в будущем в нхл, но не так конечно как Анже
Все время поражаюсь что он чертов словенец
Ответ Alex_Polishchuk
Все время поражаюсь что он чертов словенец
а что толку, драфтовали его из чемпионата швеции...было бы эпичней, если бы из словенского чемпионата он поехал в нхл )
Ответ huitzilopochtli
а что толку, драфтовали его из чемпионата швеции...было бы эпичней, если бы из словенского чемпионата он поехал в нхл )
В этом сезоне британца задрафтовали из Британии. И он в юниорке очень даже хорошие цифры показывает. Лиам Кирк
Смотрю Копитара с начала его карьеры, не особо технарь конечно, но свои сильные стороны использует на все 100. Ленив часто, но 2 кубка все компенсируют)
Ну и почти 900 сотен очков за 1000 игр в малозабивающих Кингз достойный результат
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем