• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • НХЛ. «Торонто» вышел в плей-офф в 3-й раз подряд и сыграет с «Бостоном» в первом раунде
28

НХЛ. «Торонто» вышел в плей-офф в 3-й раз подряд и сыграет с «Бостоном» в первом раунде

«Торонто» гарантировал себе выход в плей-офф НХЛ после сегодняшней победы над «Айлендерс» (2:1). 

«Лифс» сыграют в кубковых матчах в третьем сезоне подряд. При этом их последняя победа в серии датирована 2004 годом. 

Соперником «кленовых листьев» по первому раунду станет «Бостон», поскольку команды гарантированно займут второе и третье места в Атлантическом дивизионе.

Вопрос с преимуществом домашнего льда решится в оставшихся матчах. У «Брюинс» сейчас 103 очка в 79 матчах, у «Торонто» – 99. 

Напомним, что в последние годы команды дважды встречались на этой же стадии плей-офф – в 2013 и 2018 годах. Оба раза победу со счетом 4-3 одержал «Бостон». 

28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
То как раньше формировались пары плей-офф было пожалуй более правильно
Интересная пара...зарубятся однозначно!
Бостон их раскатает , Пастрняк и Маршанд в огне!!!
Ответ заблокированному пользователю
Бостон их раскатает , Пастрняк и Маршанд в огне!!!
Торонто из раскатает
Ответ заблокированному пользователю
Бостон их раскатает , Пастрняк и Маршанд в огне!!!
Торонто моложе. Перебегают...
Сейчас Бостон выглядит солиднее Торонто. Но плей офф за непредсказуемость мы и любим, учитывая их полшлые две серии мэйпл лифс будут злее. Да и со стороны непредвзятого любителя, предпочтительнее будет посмотреть как далеко зайдут Таварес, Марнер и Метьюз с компанией, всё же их медийка мощнее чем у брюинз.
to Эдуард Шмидт: (модераторы спортса, привет Док!, поставили мне блокировку на кол-во знаков в "ответить" собеседнику)

По поводу глубины мишек, в которой сомневаются. Как бы да, есть первое звено(Марш - Берги- Паста), однако, наивно полагать, что им помочь совсем уж некому. Есть опытный Крейчи(под 70 очков), есть 22-летний ДеБраск(25 шайб), и не зря взяли центрить 3 звено Чарли Койла. А тут еще Маркус Джохэнсен поправился. Да и Бэкес добавит мускулов. Ну а 4 звено, где Вагнер наклепал 12 шайб и входит в 10-ку по хитам в лиге, по моему мнению, одно из самых быстрых в лиге.

Да и в защите хватает интересных личностей. От Круга(61 матч - 52 очка), Гризлика(готов подменить Тори), 21-летнего лидера Чарли МакЭвоя, до домоседов Карло и Миллера. Кэп Здено и 7 дэф Джон Мур - опытные ребята.

Раск - Халак. Парочка тоже не последняя в лиге.

Конечно, нет такого кол-ва звезд как у листьев или болтов, но у некоторых ребят мастерство не хуже, а у кого-то и получше. Да и характер некуда не делся. В общем, будет интересно)
Ответ заблокированному пользователю
to Эдуард Шмидт: (модераторы спортса, привет Док!, поставили мне блокировку на кол-во знаков в "ответить" собеседнику) По поводу глубины мишек, в которой сомневаются. Как бы да, есть первое звено(Марш - Берги- Паста), однако, наивно полагать, что им помочь совсем уж некому. Есть опытный Крейчи(под 70 очков), есть 22-летний ДеБраск(25 шайб), и не зря взяли центрить 3 звено Чарли Койла. А тут еще Маркус Джохэнсен поправился. Да и Бэкес добавит мускулов. Ну а 4 звено, где Вагнер наклепал 12 шайб и входит в 10-ку по хитам в лиге, по моему мнению, одно из самых быстрых в лиге. Да и в защите хватает интересных личностей. От Круга(61 матч - 52 очка), Гризлика(готов подменить Тори), 21-летнего лидера Чарли МакЭвоя, до домоседов Карло и Миллера. Кэп Здено и 7 дэф Джон Мур - опытные ребята. Раск - Халак. Парочка тоже не последняя в лиге. Конечно, нет такого кол-ва звезд как у листьев или болтов, но у некоторых ребят мастерство не хуже, а у кого-то и получше. Да и характер некуда не делся. В общем, будет интересно)
Факт 1: по сравнению с прошлым годом Бостон стал сильнее
Факт 2: по сравнению с прошлым годом Торонто стал слабее, это не про ростер, это про игру
Факт 3: Бэбс конкретно деградировал за этот сезон, а в прошлом Кассиди его уделал в пяти играх из семи

Я искренне не понимаю, как люди всерьёз говорят о преимуществе Лифс, о какой-то глубине, когда тренер не умеет этим пользоваться. Это не посыпание головы пеплом, я безусловно очень хочу чтобы они прошли наконец хотя бы один раунд, хотя бы Бостон. Но я не вижу как они это смогут сделать.
Ответ TML67
Факт 1: по сравнению с прошлым годом Бостон стал сильнее Факт 2: по сравнению с прошлым годом Торонто стал слабее, это не про ростер, это про игру Факт 3: Бэбс конкретно деградировал за этот сезон, а в прошлом Кассиди его уделал в пяти играх из семи Я искренне не понимаю, как люди всерьёз говорят о преимуществе Лифс, о какой-то глубине, когда тренер не умеет этим пользоваться. Это не посыпание головы пеплом, я безусловно очень хочу чтобы они прошли наконец хотя бы один раунд, хотя бы Бостон. Но я не вижу как они это смогут сделать.
Я конечно тоже не верю в Лифс хотя ваш Зиза обещал мне порвать Бостон. Ну ладно он сказал что пройдете.

А может ты просто слишком критичен к своим? Ведь раз в год и палка стреляет, так может это и есть этот год. Далеко зайдете в ПО.
время бэбкока пришло
Ответ vatto
время бэбкока пришло
Или прошло?
В прошлом году получилась очень яркая серия из 7 матчей. Сейчас интрига только усилилась, особенно со стороны Торонто.
Победу Бостону !
В 13 году была фантастическая серия, прошлогодняя и рядом не стояла, несмотря на одинаковый итоговый результат.
Сейчас - абсолютно 50 на 50. Бостону главное без травм к плоффс подойти, а Бутчу расставить наконец-то правильно фишки на планшетке. Некоторые его решения в последнее время вызывают недоумение. Я бы на его месте Чашку бы привез в этом году в Бостон, ростер то лучший за последние годы, даже несмотря на так и не заполненную вакансию справа в топ-6 форвардов.
Дождусь ли я когда-нибудь новой победы Торонто в Кубке Стэнли, всё есть для этого.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем