Видео

КХЛ о победном голе «Авангарда»: «Широков не влиял на способность Метсолы защищать ворота»

Департамент судейства КХЛ разъяснил эпизод с победной шайбой форварда «Авангарда» Сергея Шумакова в ворота «Салавата Юлаева» в овертайме первого матча серии финала Восточной конференции (4:3 ОТ, 1-0 в серии).

«На 65-й минуте матча после шайбы, заброшенной в ворота гостей Сергеем Шумаковым, главный тренер гостей взял запрос на блокировку вратаря.

После видеопросмотра определено – атакующий игрок №52 [Сергей Широков] никоим образом не влиял на способность вратаря защищать свои ворота или занимать надлежащую позицию для защиты ворот.

Блокировки вратаря нет. Взятие ворот засчитывается», – говорится в сообщении на официальном сайте КХЛ.

На игре работали главные арбитры Александр Соин и Константин Оленин.