Андрей Скабелка: «Многовато было грязи. Будем подавать в СДК эпизод с Петерссоном»

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка высказался после поражения от «Авангарда» (1:3, 0-1 в серии) в первом матче полуфинала Востока.

– Был хороший матч, но нам немного тяжело было входить в эту игру. Не скажу, что нам соперник что-то предложил.

Мы, наверное, играли еще на тех скоростях, которые были в предыдущей серии. Четыре удаления не дали нам войти в игру, как мы этого хотели.

Второй и третий период мы прибавили, нам удалось попасть в эти скорости. Достаточно играли в зоне атаки, шансы были хорошие, чтобы забить.

Готовимся к следующей игре. Я думаю, мы будем сильнее после этого матча.

– В третьем периоде был проведен силовой прием против Петерссона в голову. Судьи на это не отреагировали. Будете подавать его в СДК?

– Сегодня вообще многовато было грязи. Конечно, будем, – сказал Скабелка.

«Барыс» – «Авангард». Петерссон получил травму после силового приема Фрэнсона

104 комментария
скабелка посмотри матчи авы с аб вот там действительно было много грязи
+51
-9
+42
Андрей Владимирович надо поломать пару лидеров с курятника, заряди пацанов на силовую, пусть Акользин опять кого нибудь усыпит на мгновение! Ответить грязью на грязь!
Это некрасиво. Вы и так нам 4 года назад весь плей-офф сломали
+30
-3
+27
Но грязь-то обоюдная была, чего прибедняться. Обычный хоккей для плей-офф.

+35
-10
+25
Уважаемые поклонники Барыса. Вы за.е.али и вот почему - в серии с Торпедо,в которой вы чудом отскреблись - судьи у вас нареканий не вызывали,поскольку было по-вашему. Сейчас же - вы об этом вспомнили. Совершенно недавно - года три назад,если не ошибаюсь, ваш безумно техничный и любящий чистый лед Барыс поломал пол-Авангарда, поскольку не вез в хоккейных аспектах. Почему вы такие то? Вы вообще по каким принципам существуете? Через одного провокаторши,которые призывают к насилию. А потом будете плакать,что вас не уважают. А уважать то за что вас?
+22
-3
+19
Помню серию 15-го года. Когда Барыс переломал половину Авангарда. Все кричали - плэй-офф, борьба! У казахов короткая память.
+17
0
+17
Много грязи??? Что-то я вообще начинаю сомневаться в адекватности Скабелки... Примерно из той же оперы что проиграли только одну игру в гладком...
Плачу барысопоклонников совсем не удивлен, если честно не помню даже когда они не плакали, наверное, когда-то давно это все-таки было.
Самое парадоксальное это обвинения Хартли в нытье теми, кто только сегодня уже несколько веток слезами и соплями залил..
Авангард с победой на классе, хотя расслабились рановато, могло и не очень хорошо закончиться.
+10
Борьба в первом круге с омским «Авангардом» превращается в настоящий триллер, который длится 7 матчей. Однако в решающей игре один из главных судей допускает ошибку, не фиксирует нарушение правил, и это приводит к голу в ворота казахстанской дружины. КХЛ позже признает вину арбитра, дисквалифицирует его на несколько матчей, однако итог это не отменило – «Барыс» остановился на подступах к полуфиналу конференции «Восток».
Друг, ты не запускай - беги к врачам. Я тебе даже донат закину - на барбитуру.
+8
0
+8
А какие были скорости в предедущий серии,не думал что Скабелка такой неадекват,пора вам в отпуск,вы и так прыгнули выше головы и не беспомощи матрасиков ,тут такое не пройдёт,это вам не Торпедо засуживают.
+10
-3
+7
"Сегодня вообще многовато было грязи."
Это Скабелка типа намекает на грязь со стороны Авангарда? С Петерсоном эпизод довольно спорный, а в итоговом протоколе 16 минут штрафа у Барыса и 6 минут у Авангарда, у Сведберга 2+10 именно за грязную игру, атака в область головы и шеи. Так кто более грязно играл, Андрей Владимирович?
+7
-1
+6
Это плей офф, детка. Ни в коем случае не оправдываю грязь на льду. Хоккей на грани фола. А по удалениям все вопросы к судьям. По мне, так вполне ровно отработали. Не идеально, но без перегиба. И не надо болельщикам Барыса кивать на судей. Будьте объективны, Барыс не наиграл на победу.
P. S. Петерссону здоровья.
+7
-1
+6
Не считая момента с Петтерссоным, в котором он сам же виноват в результате, где Скабелка увидел грязь?
+5
Петерсон мастеровитый но плюшевый. Несмотря на шайбу был выключен проведя силовой на Франзоне нужно было быть готовым к ответным действиям
+8
-3
+5
Если честно, Авангард начал жёстко. Но не грязно. Видимо учли серию с Ак Барсом. Ну и как оправдание - Барыс просто не успевал. В том числе и уворачиваться от силовых.
+7
-2
+5
Ответ Габорик
Но грязь-то обоюдная была, чего прибедняться. Обычный хоккей для плей-офф. С Петерссоном, конечно, спорный эпизод, но так тормозить возле борта с шайбой, еще и пригибаться - на что человек надеялся - непонятно. Искренне желаю здоровья, но косяк Андре в произошедшем не меньший, чем силовой от Коди.
Да я бы даже не сказал, что грязь была. С любой стороны.
Колени никому не выносили, но борт не кидали, руки клюшками не рубили.

Петя больше сам виноват. Тут я с тобой полностью согласен.