НХЛ. Ничушкин — 1-й полевой игрок в истории лиги с 49-матчевой серией без голов и штрафов со старта сезона

Форвард «Далласа» Валерий Ничушкин не отметился результативными действиями в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Баффало» (2:0).

Безголевая серия 24-летнего россиянина со старта сезона достигла 49 игр. Отметим, что в этих матчах Ничушкин не набрал ни одной минуты штрафа.

Таким образом, он стал первым полевым игроком в истории лиги, на счету которого ноль шайб и ноль штрафных минут в 49 играх с начала сезона.

На данный момент на счету форварда 7 результативных передач. Он не набирает очки 17 матчей подряд.

За 10 минут 24 секунды (0:32 — в меньшинстве) в матче с «Сэйбрс» хоккеист отметился одним броском по воротам и одним силовым приемом, завершив встречу в показателем полезности «+1».

Подробнее со статистикой хоккеиста можно ознакомиться здесь.