«Коламбус» – «Бостон». Панарин подрался с Макэвоем и прервал серию из 4 матчей без очков
Форвард «Коламбуса» Артемий Панарин подрался с защитником «Бостона» Чарли Макэвоем во втором периоде матча между командами.
Россиянину не понравилось, что игрок «Бостона» применил против него силовой прием. После этого он завязал стычку, которая привела к тому, что игроки скинули краги.
В итоге оба получили по большому штрафу, а Макэвою дополнительно выписали малый штраф – за удар клюшкой перед дракой.
По мнению большинства посетителей портала Hockey Fights, победу одержал Макэвой, для которого эта драка в НХЛ была второй – как и для Панарина.
Победу в матче одержали «Блю Джекетс» – 7:4. Панарин в третьем периоде отметился голевой передачей на Зака Веренски и прервал серию из 4 матчей без набранных очков.
Всего россиянин провел на льду 15 минут 32 секунды (1:35 – в большинстве, полезность «-1») и отметился 1 броском по воротам и 1 силовым приемом.
Также получил еще один малый штраф за удар клюшкой в другом эпизоде.
Со статистикой Панарина в сезоне можно ознакомиться здесь.