Реклама 18+

Кирилл Фастовский: «МХЛ нужно не дробить, а расширять»

Генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский не поддержал предложение главы ФХР Владислава Третьяка разделить МХЛ на два дивизиона по возрасту – для игроков до 18 и до 20 лет.

«Мне не нравится эта идея. За два года МХЛ зарекомендовала себя как разумная и адекватная лига, способная конкурировать с главными юниорскими лигами Северной Америки. И то, что в МХЛ могут играть ребята от 17 до 21 года – это нормальная разница в возрасте.

Не дробить нужно МХЛ, а обязательно расширять, создавая дивизионы Б, В, Г… Тем самым мы подключим в общий процесс те региональные хоккейные школы, что сейчас находятся на отшибе», – передает слова Фастовского «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
наверное, согласен.
С одной стороны, в кои то веки Третьяк высказал более-менее здравую идею, по крайней мере, логичную, небезынтересную и заслуживающую внимания,но...

учитывая тот супер-резвый старт, который приняла молодежная лига и те несомненные успехи, которых наша молодежь УЖЕ добилась в течение буквально пары последних лет ( это и выигрыш ЧМ и ВПЕРВЫЕ?! выигрыш суперсерии), по-моему было бы в корне неправильно брать «раздербанивать» (цитата из ефимова:)) хорошо работающий механизм.

«Торопиться не надо», как говорил товарищ саахов. В самом деле, в кои то веки, что то заработало и начало приносить плоды - тут же давай это уберем и создадим другое(((
Неправильно это. МХЛ надо дать работать в том же ключе, что и раньше, попутно проводя ее расширение, а к предложению о создании лиги отедльно для 17-18 летних и 19-20 летних пацанов вернуться позже (повторюсь, идея интересная), но поскольку нет никаких оснований полагать, что такая перекройка УЖЕ УСПЕШНОЙ лиги приведет к еще большим успехам, особенно в краткосрочной перспективе, то и спешить совершенно некуда и незачем).
0
0
0
также очень рад расширяющейся сейчас МХЛ, а уезжают действительно многи кто не проходит отбор или просто хочет приключений
0
0
0
для расширения МХЛ еще пора выйти за рамки хоккейной вертикали власти. ведь совершенно не обязательно профессиональному клубу нести на себе бремя и ВХЛ, и МХЛ, и ЮХЛ или там МХЛ-Б. пора идти вглубь. сейчас хоккеем на высоком уровне (КХЛ) охвачены города-миллионники и/или областные/региональные центры. ВХЛ и МХЛ охватывает практически те же города + города второго эшелона в регионе. но какова структура городского населения России?
городов-миллионников - всего 13, проживает в них 27,5 млн чел или 26% городского населения.
города от 500.000 до 1 млн - 20, проживает 12,5 млн чел, 12%.
города от 150.000 до 500.000 - 81, проживает 22 млн. чел, 21%.
города от 50.000 до 150.000 - 215, проживает 17,5 млн чел, 16%.
условно говоря, команды КХЛ должны базироваться в городах 500.000+, и мы видим, что больше чем 33 команды уровня КХЛ в России иметь объективно сложно.
далее, территория ВХЛ - это города 150.000 - 500.000 (81 команду можно иметь!!!).
и территория МХЛ, ЮХЛ и т.п. - все населенные пункты до 150.000 чел - это 215 потенциальных команд!!!
0
0
0
А я категорически против дробления лиги, потому что талантливый 17-летний пацан и так пробьётся, менее талантливый пусть занимается в ДЮСШ, пока не научится, а двадцатилетний переросток, у которого этот 17-летний пацан отобрал место в составе, пусть едет в ВХЛ или идёт на завод.

Можно подумать, у нас прорва талантов, чтобы из делить на 2 возрастных группы по 2 года разницы.
0
0
0
Ответ batmans mouse
также очень рад расширяющейся сейчас МХЛ, а уезжают действительно многи кто не проходит отбор или просто хочет приключений
не всегда. Уезжают и лучшие тоже. Якупов - будущая звезда, мог уже спокойненько и за НХ гонять, то он решил попробывать силы за океаном, и там он реально хорошо играет...
0
0
0
Ответ Ben
для расширения МХЛ еще пора выйти за рамки хоккейной вертикали власти. ведь совершенно не обязательно профессиональному клубу нести на себе бремя и ВХЛ, и МХЛ, и ЮХЛ или там МХЛ-Б. пора идти вглубь. сейчас хоккеем на высоком уровне (КХЛ) охвачены города-миллионники и/или областные/региональные центры. ВХЛ и МХЛ охватывает практически те же города + города второго эшелона в регионе. но какова структура городского населения России? городов-миллионников - всего 13, проживает в них 27,5 млн чел или 26% городского населения. города от 500.000 до 1 млн - 20, проживает 12,5 млн чел, 12%. города от 150.000 до 500.000 - 81, проживает 22 млн. чел, 21%. города от 50.000 до 150.000 - 215, проживает 17,5 млн чел, 16%. условно говоря, команды КХЛ должны базироваться в городах 500.000+, и мы видим, что больше чем 33 команды уровня КХЛ в России иметь объективно сложно. далее, территория ВХЛ - это города 150.000 - 500.000 (81 команду можно иметь!!!). и территория МХЛ, ЮХЛ и т.п. - все населенные пункты до 150.000 чел - это 215 потенциальных команд!!!
Спасибо за идею, а арены и школы вы будете строить? На данный момент в ВХЛ, КХЛ и МХЛ представлены 37 городов.
0
0
0
Спасибо за идею, а арены и школы вы будете строить? На данный момент в ВХЛ, КХЛ и МХЛ представлены 37 городов.
я думаю, Вы лучше меня знаете, сколько арен УЖЕ построено в Татарстане (порядка 30). в Башкирии поменьше, но с десяток уже есть либо находится в стадии постройки. где-то проходила информация, что в России порядка 300 крытых арен имеется. хватит на много-много лиг.
и, хотите верьте, хотите нет, я планирую довести свой бизнес до уровня, который позволит мне строить арены и иметь свою собственную команду. идеально, конечно, было бы стать хозяином СЮ, но вначале потренируюсь на командах помладше.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости