Скабелка о третьем периоде: «Ребята хотят сохранить счет, хотя тренерские установки совсем другие»

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка высказался после победы над «Торпедо» (3:1, 3-2 в серии) в пятом матче серии Кубка Гагарина

– Хороший матч. Спасибо болельщикам, отличная атмосфера.

Всех с победой! Готовимся к следующей игре.

– Вновь два периода здорово отыграли. В третьем отдали инициативу сопернику. Почему так получается?

– Наверное, опыта не сильно много в таких играх. Ребята хотят сохранить счет, хотя тренерские установки в перерыве совсем другие. Наступает нервозность.

Естественно, мы работаем, через эти вещи будем учиться и становиться лучше как команда.

– Увидим ли мы Егора Петухова в следующем матче?

– Сложно сказать. Он рвется в поездку. Но мы еще подумаем, будет ли он играть.

Я могу сказать, что его энергии нам не хватает. Егор добавил по ходу сезона. Он едет в поездку, посмотрим, если врачи разрешат.

– Сделали перестановки в звеньях. Оправдали себя эти замены?

– Конечно, они забили, и одно звено, и второе.

– Третье звено вас удовлетворяет по игре или оно выпадает?

– Сегодня не совсем, скажу честно.

– Четвертая тройка сегодня вышла на лед в большинстве. Они заслужили своей игрой это право?

– Сегодня мы поменяли не только тройки, но и бригады большинства. Получилось, что мы из трех звеньев собрали две бригады.

И первая переиграла свою смену. Поэтому мы не стали выпускать их уставших, не стали рисковать. Выпустили двух защитников и эту тройку, – сказал Скабелка.