Игорь Уланов: «Спартак» не опустил руки и играл все 60 минут»

Тренер «Спартака» Игорь Уланов прокомментировал победу во втором матче плей-офф КХЛ со СКА (3:2).

«Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу. Как и было сказано перед серией, игра длится 60 минут. Во втором периоде нам полностью повязали руки, у нас было два броска за период, мало что сделали. Юлиус в первых нескольких сменах нас выручил. Дотерпели до конца, практически все возможности и голевые моменты мы использовали, за исключением момента, когда Карсумс убежал в меньшинстве. Интересная игра, серия продолжается.

Прекрасно понимали, что СКА выйдет играть активно, будет заводить шайбу к нам в зону, будет много бросков и борьбы под воротами. Были моменты, они могли открыть счет в первом периоде. Выстояли, потом игра выровнялась.

Нам не дали возможности играть в атаке с первого периода, СКА пошел активно, нам надо было сдерживать их натиск. Второй период провалили, играли в меньшинстве, пропустили за секунду до выхода пятого игрока на поле. Ребята не опустили руки и играли все 60 минут», – сказал Уланов.

Источник: «Чемпионат»