Видео

КХЛ объяснила незасчитанный гол ЦСКА в матче с «Витязем»

КХЛ опубликовала разъяснения по поводу незасчитанного гола ЦСКА в первом матче серии Кубка Гагарина против «Витязя» (2:0, второй перерыв).

На 2-й минуте матча Алексей Марченко забросил шайбу в ворота «Витязя», тренерский штаб гостей взял запрос на помеху вратарю.

После видеопросмотра было определено, что помеха вратарю была – взятие ворот не засчитано.

11 комментариев
Чистый гол!
+15
-2
+13
Там инициировал контакт с Ортио не Хансен, а кто-то из защитников "витьков", но всем пофиг
+9
-1
+8
И как они это объяснили? Вообще хороший ход. При атаке на твои ворота толкаешь чужого игрока на своего вратаря и вуаля.
+8
-1
+7
Я болею за ЦСКА. Попробую объяснить это так , как представляется мне. Хансен двигался на пятак, а защитник, мешая осуществить его замысел, начал отталкивать его ещё до вратарской площадки. Но поскольку сила инерции у Хансена была больше, чем у защитника( он же был на скорости), то его и вынесло на вратаря. Увы, Хансен проиграл позицию. А в заговор я не верю.  Команду с победой и очень хорошей игрой во втором и третьем периодах!!!  Так держать!!!
+3
0
+3
Белов вообще боооооольшой любитель видеопросмотр попросить. Иногда канает)
+3
-1
+2
Там же в борьбе защитник толкает игрока, чистый гол.. странное разъяснение)
+2
-1
+1
Меня уже в этой лиге ничего не удивляет!
Ответ yahontovy
Поддерживаю, Хансена, действительно толкнули на вратаря и в это время шайба влетела в ворота. Если бы его защитник не толкнул, то такого момента бы не было, не по собственной воли Хансен толкнул? Гол был, всё на усмотрение судей. Витязи сделали запрос, на помеху вратарю, судья рассмотрев эпизод, гол отменил. Ну отменил, так отменил, мы судей не осуждаем, значит тому и быть. Потом молодцы, не растерялась и выйграли!!! А вообще, должен сказать, когда гол не засчитывают, это всегда неприятно, чисто психологически...!
0
0
0
Извините, я всё-таки настаиваю на том, что "Витёк" толкал Хансена в направлении чистого льда, просто скорость у Хансена была была повыше чем у соперника; поэтому Хансена и "вынесло" на вратаря. Всё произошло согласно одному из законов физики. Если бы Хансен стоял на месте и его толкнули в том же направлении как и в данном случае, то он бы вратаря не задел. Это наши проблемы, а не "Витьков". Это не была прихоть судей: хочу -- не хочу. Я думаю, после первого круга на КХЛ - ТВ произойдёт разбор полётов с участием главного судьи КХЛ, и он скажет примерно то же самое. Готов держать пари с кем угодно. Ставка -- оплата Интернета за месяц.