Александр Гулявцев: «Амур» со 2-го периода перешел на игру в три звена. Не хватило силенок в концовке»

Главный тренер «Амура» Александр Гулявцев подвел итоги матча КХЛ с «Йокеритом» (4:5 Б). Хабаровчане потерпели восьмое поражение подряд.

«Матч получился результативным. Наша команда сегодня неплохо проявила себя в плане забитых голов, хорошо сработало большинство – сыграли просто, забили бросками.

Но, трижды ведя в счете, мы упустили победу. Этому есть небольшое объяснение: с начала второго периода мы перешли практически на игру в три звена, поскольку некоторые ребята выпадали. Поэтому, может, где-то не хватило нам силенок в концовке.

«Йокерит» славится тем, что хорошо играет в атаке, с хорошим движением. А мы на усталости где-то потеряли концентрацию. Тем не менее хочу поблагодарить команду за сегодняшнюю игру. «Амур» сегодня действительно был командой. Без ошибок не обошлось, но несколько раз нас удержал в игре Лангхаммер», – сказал Гулявцев.