Видео

НХЛ. Форвард «Монреаля» Байрон дисквалифицирован на 3 матча за неправильную атаку защитника «Флориды» Уигара

Департамент по безопасности игроков НХЛ наказал нападающего «Монреаля» Пола Байрона по итогам матча с «Флоридой» (5:1).

Канадец дисквалифицирован на 3 матча за неправильную атаку защитника «Пантерс» Маккензи Уигара.

Инцидент произошел на 24-й минуте. Во время игры судьи наказали Байрона двухминутным штрафом за неправильную атаку соперника.

По условиям коллективного трудового соглашения и исходя из расчета среднегодовой зарплаты, из оклада Байрона удержат 18 817 долларов.

Деньги будут направлены в Фонд экстренной помощи игрокам НХЛ.