Дмитрий Квартальнов: «СКА понял нашу слабость и стал бросать по воротам. Стоит поучиться»

Главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов прокомментировал поражение от СКА (0:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Тяжелое поражение... Второй период нам, к сожалению, не удался, поэтому результат налицо.

– Какие ошибки допустил тренерский штаб при подготовке к матчу со СКА?

– Все на поверхности. Если взять последние игры – мы мало забиваем.

Сегодня мы играли с командой высокого класса – каждая передача четкая, в клюшку. СКА сегодня понял нашу слабость и стал бросать по воротам.

Мы просили команду об этом же – набрасывать, воевать на пятаке... Стоит даже поучиться у соперника.

– Что с Александром Салаком?

– С ним все в порядке, – сказал Квартальнов.

8 комментариев
Дима дело в 1 очередь в отсутствии яиц и не умении держа удар.
Сколько в этом году было матчей когда команда сыпалась в раз: СКА Йокерит,Авто, Авангард, Нефтехимик...
Но к тебе конечно меньше всего вопросов.
Мне больше интересно, Яковлев, вообще спокойно спит?
Почему в ХК не может прийти человек типо Геркуса и навести порядок и проводить политику подстать топ-клубу а не условно Сибири?
Неужели пока Яковлева и Лукина ногами вперёд не вынесут с арены, ничего не измениться?
+9
-2
+7
Ответ StellSun
Да блин, каждый матч одно и то же, бросайте, воюйте на пятаке. Хрена ли делать, если не получается? Может все-таки попробовать играть в другой хоккей, тем более, что молодежь довольно техничная в наличии? А воюют на пятаке пусть 29-19-39, от них все равно другого толку нет. Самые опасные моменты были созданы сегодня как раз после резких передач, а не набросов и толканий, жаль только, что все уместились в первый период.
Уместилось потому, что СКА дал расслабиться, а потом приложил. И все эти сказки про молодежь.. Правильно сказал в интервью перед матчем Зубов, молодежка - это молодежка, а здесь мужики играют. Если хотим выше первого раунда ПО пройти, то нужно усиливаться кем-то вроде Якупова. А наигрывание собственных воспитанников.. Дело хорошее в меру. Да и если бы они ценили, а то сбегут как сами_знаете_кто в СКА и НХЛ
+6
0
+6
+5
0
+5
у Локо было достаточно моментов, чтоб забить. но в защите играли ужастно, только выходов один в ноль 3 или 4. счет мог быть и крупнее. все по игре.