Вратарь «Салавата» Федотов впервые вышел в старте в КХЛ и отразил 33 броска из 34 в игре с «Амуром»

«Салават Юлаев» на домашнем льду переиграл «Амур» (6:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

22-летний вратарь Иван Федотов появился в воротах уфимцев с первых минут – это первый его первый выход в стартовом составе в карьере в лиге.

Ранее он выходил только на замену. В прошлом матче с «Ак Барсом» (1:3) он отразил 23 броска из 24, сменив Андрея Кареева в первом периоде.

В игре с «Амуром» Федотов справился с 33 бросками из 34, пропустив единственную шайбу в третьем периоде.

Источник: Sports.ru
Читайте новости хоккея в любимой соцсети
23 комментария
Просто красавчик.Не дёргается и не истерит.

+9
кстати, у него шлем правильной расцветки, а не белый, как у Кареева, - наглядный пример фартовости экипировки)
+4
0
+4
Очень желаю тебе Иван , Юхе и Корееву достойно защищать ворота СЮ . Но а кто из вас будет лучшим разбирётесть . Главное уважение друг к другу .
+2
В нем какая то надёжность чувствуется, такая спокойная игра, огромный к тому же, таким темпом отправит Кареева куда нибудь к тётке, в глушь, в Нефтекамск
+2
0
+2
Чему вы радуетесь то? Ну победа. Эти 2 очка ни к селу ни городу. Победа над кем? Посади первоклашку с пятикласником решать задачу. Пятикласник сделает в два счёта. А вот если на равных два пятикласника то тут победит сильнейший. Вот такая сегодня игра была. Радоваться надо когда с равными играешь. А амур это не соперник. Так баловство. И мастерством со стороны сю тут вообще не пахло. Стыдно за такую игру.
Тут ребята респект отдают Федотову , что он неплохо себя показывает в первых играх , тобиш возможно ещё один игрок СЮ который может спасти игру . А радости от выйгрошного матча нам болельщикам СЮ очень не хвотает .
+2
0
+2
Молодец!!! Составь хорошую конкуренцию Юхе, чтобы в плейофф был железо бетон. Хотел бы посмотреть на Ваню 15.01 против Пернатых, они то интересно на ворота лезут)))