Игорь Уланов: «Спартак» полностью выполнил установку и грамотно довел игру до победы»

Тренер «Спартака» Игорь Уланов прокомментировал победу над «Сибирью» (7:0) в матче чемпионата КХЛ.

– Горячо было в нашей зоне в первом периоде – Никита Беспалов оставил нас в игре. Соперник очень активно и агрессивно атаковал – было очень много движения в нашей зоне, мы даже немного потеряли концентрацию.

Тем не менее ребята собрались, да и мы подкорректировали несколько моментов после первого периода. Забросили гол – ребята выдохнули, следом – второй, после начали играть в свой хоккей. Полностью выполнили установку, сыграли по заданию. И в большинстве стали увереннее себя чувствовать – шайба стала ходить, в меньшинстве выстояли.

Ребятам надо отдать должное: они грамотно довели игру до победы. Матерая победа, несмотря на счет на табло. Было несколько моментов во втором периоде, когда действовали немного вальяжно, теряли шайбу в средней зоне, отбрасывались, но в третьем периоде переключились.

Да и ребята молодые не стушевались: и Сорокин, и Волков сыграли довольно уверенно. Четвертое звено у нас сегодня не выпало. Огромное спасибо болельщикам – у нас была отличная поддержка.

– Третий сезон подряд Беспалов играет «на ноль» с «Сибирью». Совпадение ли это?

– Он выступал за этот клуб. Обычно хоккеист выходит против своей бывшей команды и хочет сыграть уверенно, хорошо. У Никиты это получилось. К тому же дело и во взаимоподдержке – ему помогали защитники, а он выручал их в определенный момент. Не думаю, что это совпадение, просто вся команда сыграла здорово.

– Воронина вдохновила молодежная сборная, тоже забивавшая в меньшинстве?

– Да, мы долго не забивали в меньшинстве. Но Артем забил и в матче против «Барыса», и сегодня. Он воспрял духом.

Да и ситуация сложилась в его сторону – неправильная смена у соперника, вышли два в одного, ну и, конечно, классная передача от Зубова – тяжело было не попасть. Приятно за Артема, приятно, что он реализует такие моменты, – сказал Уланов.