Вячеслав Буцаев: «Няттинен не впечатлил в прошлых играх. Он должен подумать, как делать лучше для «Нефтехимика»

Исполняющий обязанности главного тренера «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев высказался после поражения от «Авангарда» (1:2) в матче чемпионата КХЛ.

– Мы готовились к сопернику, потому что понимали, что это опытная команда. Команда с хорошими исполнителями, которая показывает активный атакующий хоккей.

Наверное, первые полтора периода у нас превалировали эмоции. Мы немного неправильно играли, делали много лишнего. Здорово, что сумели вернуться в игру после того, как пропустили гол. Вратарь сегодня выручил нас в тяжелые моменты, отстояли вроде «пять на четыре».

Но вот эта болезнь – я уже четвертую игру провожу, – мы получаем голы в третьем периоде из-за потери какой-то концентрации и тех ошибок, которые в принципе не должны происходит. Хоккей – это вообще игра ошибок, но в простейшей ситуации мы ошибаемся, соперник за это наказывает. Мы провели достаточно хороший третий период, когда соперник играл по счету.

Реализация. Снова реализация. В третьем периоде мы вроде создали моменты, но они были не такими опасными, не хватило именно быстрых бросков, игры под воротами соперника. А отсюда эта проблема. Пытаемся ее решить в тренировочном процессе, хотя тренировок сейчас не так много. Пытаемся подправить – в третьем периоде сегодня уже где-то были положительные моменты, но факт остается фактом.

– По какой причине в составе отсутствовали Руохомаа и Няттинен?

– У Руохомаа проблемы со здоровьем. Няттинен не впечатлил в предыдущих трех встречах, поэтому должен подумать над тем, что он может сделать лучше для команды, – сказал Буцаев.

Источник: «Бизнес Online»