Боб Хартли: «Надеялись, что первый гол может надломить «Барыс». Так и получилось»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли поделился мыслями после победы над «Барысом» (4:3 Б) в матче чемпионата КХЛ.

– Отличную игру сегодня продемонстрировали обе команды, и я думаю, что игроки с обеих сторон в полной мере осознавали важность сегодняшнего матча.

Особой подготовки не требовалось, поскольку все понимали, что будет настоящая битва. Этот матч можно сравнить по накалу страстей с матчами серии плей-офф.

В первом периоде гости забросили две шайбы, и после второго отрезка мы сказали ребятам, что у соперника бывают проблемы с удержанием преимущества в счете.

Поэтому нам важно было забросить первую шайбу – мы надеялись, что это может их подломить. Так и получилось.

Я думаю, что не могло быть лучшего подарка от Деда Мороза, чем эта победа, которую мы посвящаем нашим болельщикам и в Омске, и в Балашихе, и по всей России, поскольку куда бы мы ни поехали на выездные игры, нас всегда поддерживают зрители.

Отличная атмосфера сегодня была, и особенно приятно победить в преддверии Нового года. Впереди нас ждет еще немало интересных матчей.

– Замена голкипера была связана с тем, что Бобков неудачно вошел в игру, или вы хотели встряхнуть команду?

– Нужно было повернуть ход встречи в другую сторону. В первых двух голах особо нет вины Бобкова, это были шайбы, которые трудно вытащить.

Это было мое послание команде, что необходимо встряхнуться и подумать, где бы мы сейчас были, если бы у нас не было Бобкова. Он просто невероятный профессионал.

Когда мы отставали на два гола, необходимо было вносить какие-то изменения, и я посчитал, что стоит поменять вратаря.

Бывает, что ты вносишь какие-то определенные изменения, и они срабатывают.

Иногда даже не знаю, за счет чего это действует, я просто основывался на своем опыте, а он достаточно большой.

И Налимов сегодня нас не единожды выручил, спасал команду, когда «Барыс» выходил два в одного.

Думаю, его заслуга в сегодняшней победе очень велика, – сказал Хартли.

«Авангард» отыгрался с 0:3 в третьем периоде и победил «Барыс»